Патенты автора Золотых Сергей Владимирович (RU)

Изобретение предназначено для использования в области транспортного и сельскохозяйственного машиностроения. Устройство содержит соединенные с рамой дополнительные ведущие колеса, которые являются съемными, а привод их осуществляется посредством гибкой передачи, имеющей ведущий и ведомый элементы и соединенной с основными колесами ведущего моста неполноприводного колесного транспортного средства. Дополнительные ведущие колеса прикреплены к раме колесного транспортного средства с помощью соединительных пластин с резьбовыми соединениями, выполненных в виде полой трубы с неподвижно закрепленными кронштейнами для установки внутрь них поворотных кулаков, в нижней части которых предусмотрены крепления для ступиц каждого из дополнительных ведущих колес. Технический результат - повышение проходимости и тягово-сцепных качества неполноприводных колесных транспортных средств при движении в условиях поверхностей с малой несущей способностью. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Устройство содержит съемный корпус, воздуховод с перекрывающим механизмом клапанного типа, фланцевое соединение для крепления корпуса устройства на ступице колеса транспортного средства, камеру внутришинного давления и эталонную камеру давления, соединенную с высокочувствительным мембранным датчиком, соединенным с рычажным тензопреобразователем, выполненным с возможностью приема измерительного сигнала, содержащего по меньшей мере один специфический параметр качения пневматической шины колеса, а также модуль обработки данных, представляющий собой блок электронного микропроцессорного преобразователя. Устройство содержит модуль обработки данных, в котором предусмотрено запоминающее съемное устройство для хранения данных об измеряемой величине при качении пневматической шины колеса с интерфейсом передачи данных на ЭВМ. Технический результат - повышение технико-экономических показателей колесных машин и безопасности дорожного движения на основе определения соответствия исследуемых типов шин условиям эксплуатации - определение оптимальных поверхностей качения для того или иного типа шин с точки зрения количества энергетических потерь. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для циклического отбора порций силоса, сенажа и грубых кормов (сена, соломы) из буртов, ям, траншей, скирд, стогов и других хранилищ в сельском хозяйстве

 


Наверх