Патенты автора Соловых Евгений Анатольевич (RU)

Изобретение относится к стоматологическому оборудованию, а именно к стоматологическим наконечникам, и предназначено для использования при стоматологических процедурах в кабинете врача. Используют наконечник, содержащий ручку и корпус с оптическим источником излучения в виде, по меньшей мере, одного светодиода, подключенного к источнику электрического питания, при этом он снабжен оптическим сенсором, выполненным с возможностью подключения к средствам визуального отображения. Корпус варианта наконечника имеет второй светодиод, подключенный к источнику электрического питания, при этом он снабжен вторым оптическим сенсором, выполненным с возможностью подключения к средствам визуального отображения. Корпус имеет прозрачные защитные окна у каждого оптического сенсора, наконечник имеет средство подачи сжатого воздуха на каждое прозрачное защитное окно, корпус имеет отверстия для подачи сжатого воздуха на каждое прозрачное защитное окно, соединенное со средством подачи сжатого воздуха, а в каждом отверстии расположен диффузор, который выполнен с возможностью создания воздушной струи, образующей воздушную завесу. Использование наконечника позволяет обеспечить надежную защиту оптических сенсоров благодаря реализации воздушной завесы и получение качественного объёмного изображения. Используя оптические, сенсоры можно производить сшивание 3D-модели с КТ-изображениями, что позволяет получить возможность видеть скрытые полости зуба и понимать, как расположен режущий инструмент относительно них. 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 8 ил.

Изобретение относится к медицине. Интраоральный эндоскоп включает в себя корпус, имеющий оптически прозрачное защитное окно, расположенное на рабочем торце корпуса, выполненного с возможностью расположения интраорально. Внутри корпуса напротив окна расположены оптический сенсор, соединенный с микропроцессором, подсветка. Корпус соединён трубкой подачи воздушного потока с расположенным вне корпуса источником подачи сжатого воздуха. При этом корпус имеет отверстие в корпусе для подачи воздуха на внешнюю поверхность защитного окна. Внутри отверстия в корпусе для подачи воздуха расположен диффузор. Диффузор выполнен с возможностью создания воздушной струи, образующей воздушную завесу и имеющей скорость выходящего потока в диапазоне 6-50 м/с и составляющей угол 0-15° с плоскостью прозрачного защитного окна. Применение данного изобретения позволит исключить попадание типичных частиц загрязнений на поверхность защитного окна в процессе препарирования живых твердых тканей пациента. 2 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 пр.

Изобретение относится к стоматологическому оборудованию, а именно к стоматологическим наконечникам, предназначенным для использования при стоматологических процедурах в кабинете врача. Стоматологический наконечник содержит ручку и корпус с оптическим источником излучения в виде, по меньшей мере, одного светодиода, подключенного к источнику электрического питания, при этом он снабжен оптическим сенсором, выполненным с возможностью подключения к средствам визуального отображения. Корпус имеет прозрачное защитное окно оптического сенсора, наконечник имеет средство подачи сжатого воздуха на прозрачное защитное окно, корпус имеет отверстие для подачи сжатого воздуха на прозрачное защитное окно, соединенное со средством подачи сжатого воздуха, а в отверстии расположен диффузор, который выполнен с возможностью создания воздушной струи, образующей воздушную завесу. Использование устройства позволяет обеспечить надежную защиту оптического сенсора благодаря реализации воздушной завесы. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству комплексного исследования состояния вегетативной нервной системы
Изобретение относится к медицине и предназначено для профилактики и лечения кариеса у детей в стадии мелового пятна

Изобретение относится к медицинской технике и используется для диагностики вегетативной нервной системы

 


Наверх