Патенты автора Кротов Владимир Михайлович (RU)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в лабораторных и производственных условиях. Технический результат - упрощение конструкции зажима и обеспечение быстроты ввода в зажим и извлечения из него концов проводов произвольного вида без применения нажимного инструмента. Зажим состоит из диэлектрического основания, на котором перпендикулярно к нему установлены и закреплены в одной точке контакт, пружина и упор из листового металла, причем их верхние концы загнуты: контакт - в одну, а пружина и упор - в другую сторону, благодаря чему образован ловитель конца провода произвольного вида. 3 ил.

Изобретение относится к области импульсной техники с применением в автоматике и может быть использовано, например, для стабилизации температуры в подогреваемых генераторах радиочастоты по принципу широтно-импульсного регулирования, для управления релейным распределителем, где требуются импульсы, укороченные многократно. Технический результат заключается в уменьшении длительности входных импульсов произвольной формы в короткие прямоугольные с длительностью, например, от сотен миллисекунд до десятков микросекунд. Результат достигается введением времязадающей RC-ячейки, стабилитрона, ограничивающего напряжение заряда конденсатора ячейки, и двух тиристоров. 1 ил.

Изобретение относится к предохранительным устройствам для замедления, изменения и направления движения транспортных средств

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в устройствах для проверки сопротивления электроизоляции, преимущественно многопроводных жгутов по принципу "одна цепь относительно всех остальных и корпуса"

 


Наверх