Патенты автора ФРЕЙДХ Пер (SE)

Изобретение относится к средствам переключения воспроизведения в процессе потоковых сессий по протоколу передачи гипертекста (HTTP) медиаконтента в системе связи. Технический результат заключается в обеспечении оптимального качества воспроизведения медиа-сессии без лишней буферизации и простоя. Медиаконтент разделен на множество сегментов, каждый из которых соответствует интервалу времени упомянутого медиаконтента, в котором доступно множество воспроизведений сегментов. Компонуют в узле сервера упомянутые доступные воспроизведения сегментов медиаконтента в группы, причем упомянутый этап компоновки основан на маркировке каждого воспроизведения информацией об идентификации групп, идентифицирующей определенные характеристики каждого сегмента, при этом каждая информация об идентификации групп указывает, возможно ли переключение между воспроизведениями группы в процессе потоковой передачи. Предоставляют посредством упомянутого узла сервера упомянутую информацию об идентификации групп, идентифицирующую упомянутые группы и соответствующие им воспроизведения сегментов медиконтента, узлу клиента или промежуточному узлу в упомянутой системе. Выбирают следующее воспроизведение на основе упомянутой предоставленной информации об идентификации групп и осуществляют переключение в упомянутом узле клиента с текущего воспроизведения на упомянутое выбранное воспроизведение сегментов медиаконтента. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к обработке информации медиа-контента. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки данных. Способ содержит: предоставление (S1) псевдоидентификатора медиа-кодека, используемого для кодирования упомянутого медиа-контента; предоставление (S2) дополнительной информации обработки, определяющей инструкции постдекодирования, для обработки декодированного медиа-контента, получаемого посредством декодирования упомянутого кодированного медиа-контента; и совместную организацию (S3) упомянутого псевдоидентификатора и упомянутой дополнительной информации обработки в файле, чтобы запустить прекращение декодирования упомянутого кодированного медиа-контента посредством традиционного медиа-терминала, который не распознает упомянутый псевдоидентификатор, и позволить декодирование упомянутого кодированного медиа-контента с использованием упомянутого медиа-кодека и обработку постдекодирования упомянутого декодированного медиа-контента с использованием упомянутой дополнительной информации обработки посредством медиа-терминала, который распознает упомянутый псевдоидентификатор. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам создания и использования мультимедийных контейнерных файлов. Технический результат заключается в обеспечении возможности переключения поддорожек во время мультимедийного сеанса. Обеспечивают в мультимедийном контейнерном файле информации о поддорожке, которая идентифицирует для каждой поддорожки из множества поддорожек, определенных в мультимедийной дорожке, часть данных мультимедиа данных мультимедиа, которые принадлежат упомянутой поддорожке. Обеспечивают в упомянутом мультимедийном контейнерном файле и по меньшей мере для одной поддорожки из упомянутого множества поддорожек информации о выборе, которая определяет выборочную обработку части данных мультимедиа, определенной упомянутой по меньшей мере одной поддорожкой, по отношению к другим данным мультимедиа, организованным в упомянутом мультимедийном контейнерном файле и относящихся к тому же содержанию, что и упомянутая часть данных мультимедиа, определенная упомянутой по меньшей мере одной поддорожкой. При этом информация о выборе используется медиасервером при мультимедийном сеансе для выбора по меньшей мере одной поддорожки и части данных мультимедиа, используемых в начале мультимедийного сеанса, или части данных мультимедиа, которая переключается во время мультимедийного сеанса. 7 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к медиаданным с множеством изображений и, в частности, к генерированию и обработке таких медиаданных с множеством изображений (Multi-View Video). Техническим результатом является более эффективная обработки медиаданных с множеством изображений, например, в связи с избирательным удалением, рендерингом и/или применением защиты медиаданных с множеством изображений. Указанный технический результат достигается тем, что генерируются медиаданные с множеством изображений посредством предоставления закодированных медиаданных, представляющих множественные медиа изображения медиаконтента. Каждое из медиа изображений связывается со структурным идентификатором приоритета, указывающим взаимоотношения кодирования медиаданных относительно медиаданных, по меньшей мере, одного другого медиа изображения. Определяется идентификатор приоритета контента для, предпочтительно, каждого медиа изображения. Идентификатор приоритета контента, в отличие от структурного идентификатора приоритета, указывает уровень значимости рендеринга медиаданных медиа изображения. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области сжатия данных видеосигнала и может быть использовано для кодирования и декодирования видеоданных

 


Наверх