Патенты автора Щеголев Дмитрий Валентинович (RU)

Изобретение относится к гражданскому и промышленному строительству, а именно к окну, состоящему из стеклопакета, оконной рамы, изготовленной с использованием неметаллического или металлического профиля, и звукопоглощающего элемента, и, в частности, изобретение относится к окну с однокамерным и двухкамерным стеклопакетом. Техническим результатом изобретения является увеличение звукоизоляции окна в широком диапазоне частот за счет использования звукопоглощающего элемента в воздушной камере стеклопакета, имеющего коэффициент звукопоглощения от 0,4 до 1 у.е. в диапазоне частот от 200 до 500 Гц и который может быть выполнен в двух вариантах: 1) на основе открытоячеистого пористого материала с лицевым покрытием; 2) на основе волокнистого материала с лицевым покрытием. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к герметизирующей мастике и может быть использовано в промышленном и жилищном строительстве, в автомобильной промышленности и других отраслях промышленности для герметизации, гидроизоляции, антикоррозионной защиты. Герметизирующая мастика содержит, мас.%: хлорбутилкаучук-3,6-4,2,эфир глицериновый талловой канифоли-1,0-1,5,полиэтилен высокого давления в виде пленки-0,3-0,4, борат цинка-4,0-4,6, гидроксид магния-6,0-7,0, гидроксид алюминия-22,0-24,0, трихлорпропилфосфат-2,5-3,0, баритовый концентрат-48,0-51,0, хлорпарафин ХП-470-1,8-2,0,масло ПН-6ш-7,0-8,0. Изобретение позволяет повысить звукоизолирующие, вибродемпфирующие, адгезионные свойства и экологическую безопасность. 1 табл.
Изобретение относится к способу получения звукопоглощающего материала на основе закрытоячеистого иглопроколотого пенополиэтилена и к звукопоглощающему материалу, предназначенному для шумоизоляции автомобиля и его деталей в диапазоне частот от 1600 до 5000 Гц, например капота, щитка передка, дверей различных видов автомобилей, а также сельскохозяйственной техники, и может быть использовано в машиностроении, строительстве и в других областях, где предъявляются требования по эффективному звукопоглощению, особенно где эти требования сопряжены с требованиями по низкому водопоглощению

 


Наверх