Патенты автора Закиров Зуфар Рашидович (RU)

Изобретение относится к герметизирующим композициям, а именно к составу тиксотропного герметика, и может быть использовано в автомобильной, нефтеперерабатывающей, строительной отрасли и в коммунальном хозяйстве. Герметик состоит из, мас.ч.: низкомолекулярного силоксанового каучука - 100 , полиметилсилоксановой жидкости - 19-30, микробария со средним размером частиц 1,5 мкм - 40-80, микроталька со средним размером частиц 3,5 мкм - 50-80, колеровочной пасты «Palizh» ПОЛИМЕР «О» - 10-12, диэтиламинометилтриэтоксисилана - 4,3-4,6, этилсиликата – 5,0-5,1. Изобретение позволяет повысить стойкость эластомера в составе герметика к термостарению, снизить абразивный износ оборудования и затраты на его ремонт и улучшить его экструзионную способность. 2 табл.

Изобретение относится к герметизирующим композициям умеренно растекающихся герметиков с нейтральной системой вулканизации и может быть использовано в автомобильной, нефтеперерабатывающей, строительной отрасли и в коммунальном хозяйстве. Герметик состоит из, мас.ч.: низкомолекулярного силоксанового каучука 100, органического масла HYDROSIL 10-20, микроталька 6-8, микробария 15-22, микрокальцита 160-174, технического углерода 6-8, диэтиламинометилтриэтоксисилана 4,0-4,8, этилсиликата 4,5-5,5. Изобретение позволяет снизить абразивный износ оборудования и затраты на его ремонт, повысить производительность фасовочного и дозирующего оборудования, повысить экструзионную способность при сохранении механических показателей герметика. 2 табл.
Изобретение относится к герметизирующим композициям на основе низкомолекулярного силоксанового каучука, а именно к составу однокомпонентного герметика, применяемого для герметизации различных соединений, требующих эластичности, маслостойкости и термостойкости

 


Наверх