Патенты автора Кузнецов Владислав Борисович (RU)

Изобретения относятся к оборудованию, используемому в деревообрабатывающей промышленности для изготовления и отделки древесных плит, фанеры, слоистых пластиков. Гидравлический многоэтажный пресс содержит вертикальные силовые стойки с гидроцилиндрами поворота, рабочие цилиндры и подвижную верхнюю плиту с выступами для ее захвата рычагами. Рычаги имеют возможность поворота посредством гидроцилиндров поворота. На плунжерах рабочих цилиндров расположена подвижная нижняя плита. Между подвижными плитами установлены нагревательные плиты. В прессе предусмотрено устройство стабилизации, состоящее из опорных рычагов, на конце каждого из которых установлен ползун. Пресс снабжен расположенными на блоках цепями, один конец каждой из которых соединен с серьгой, выполненной на верхней подвижной плите, а второй - с наконечником штока гидроцилиндра подъема. На перекладинах расположена площадка обслуживания, под которой установлена вытяжка в виде каркаса, перекрывающая три нагревательные плиты в разомкнутом состоянии. В результате обеспечивается повышение надежности работы пресса и упрощение его конструкции. 4 н.п. ф-лы, 11 ил.

Способ включает перемещение форматной заготовки при вертикальном ее расположении. При этом фрезерные блоки с фрезерными дисками и прижимными роликами, используя попутное фрезерование торцов, одновременно осуществляют её раскрой. Перемещение форматной заготовки осуществляется за счет четырех вертикальных вращающихся направляющих, расположенных над плоской поверхностью прямоугольного стола в оригинальных сборных подшипниковых опорах. Достигается упрощение изготовления ламелей и повышение ремонтопригодности устройства. 8 н.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности. Силовая рама установки состоит из перекладин (18) с поперечинами (19). Рама механизма перемещения состоит из перекладин (15) с поперечинами (16). Первая рябуха (6) расположена на откидывающемся кронштейне при помощи гидроцилиндра (8). Устройство фиксации ствола (20) состоит из П-образных стоек, включающих вертикальные стойки (21) с поперечной перекладиной (22). П-образные стойки соединены сверху продольными перекладинами (23). На каждой поперечной перекладине снизу расположены кронштейны (24) с элементами узла стыковки гидроцилиндров (25). Штоки (26) гидроцилиндров расположены под углом вниз и соединены шарнирным соединением (27) с рычагами захвата (28). Рычаги захвата с зазубринами (29) ограниченно вращаются вокруг осей (30). На рычагах захвата расположен направляющий ролик (31), который устанавливается на треугольную пластину (32) и перемещается в пазу П-образного профиля (33). Цепные пилы режущих органов (34) имеют цилиндры поворотов (37). Перед каждым пильным механизмом установлены экраны (38). Упрощается конструкция установки. 5 н.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к фанерному производству. Трехпильный станок включает три неподвижные направляющие (1), механизм перемещения (2) гнуто-листового материала с синхронизатором (3), три механизма пиления (4), когтевую защиту (5) и два отбойника (6). Каркас станка содержит две П-образные стойки (7), соединенные между собой верхними продольными перекладинами (10). Два смежных прижимных ролика устанавливаются на выступающие оси, расположенные на концах перекладины (23) Т-образного рычага. На двух выступающих концах двух нижних продольных перекладин установлен в подшипниковых опорах (27) вал (28) с роликами поддержки (29) на концах. Из гнуто-клееного щита получают две идентичные щитовые заготовки путем форматной обрезки на трехпильном станке за один проход по трем образующим гнуто-клееного щита под размеры, определяющие длину ламелей. Затем осуществляют вертикальный роспуск щитовых заготовок на пружинные ламели с одновременным профилированием их ребер. Упрощается конструкция оборудования, снижаются энергетические затраты, сокращается время изготовления ламелей. 4 н.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретения относятся к прессовому оборудованию, используемому в деревообрабатывающей промышленности для изготовления и отделки древесных плит, фанеры, слоистых пластиков. Пресс содержит станину, неподвижную платформу, рабочие цилиндры, подвижные верхнюю и нижнюю плиты с распределителями нагрузки. Нижняя плита расположена на плунжерах рабочих цилиндров. Между подвижными плитами размещены нагревательные плиты. В прессе предусмотрены устройство стабилизации в виде расположенных на распределителе нагрузки верхней плиты опорных рычагов с ползунами и два механизма подъема распределителя нагрузки верхней плиты. Каждый механизм подъема выполнен в виде гидроцилиндра подъема, установленного штоком вверх на нижней перекладине, двух блоков с желобами, разнесенных вдоль двух поперечин неподвижной платформы над распределителем нагрузки верхней плиты, и расположенного на блоках троса. Один конец троса соединен с серьгой распределителя нагрузки верхней плиты. Второй конец соединен с наконечником штока гидроцилиндра подъема. В результате обеспечивается повышение надежности работы пресса и упрощение его конструкции. 2 н.з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей и лесной промышленности, в частности к цепным пилам. Цепная пила содержит электродвигатель (1) с ведущей звездочкой (2), установленной на выступающем конце вала (3). Звездочка находится в зацеплении с муфтой (4) вращения пильного вала (5), установленного в подшипнике (6), размещенном в неподвижном корпусе (7) в виде фланца. Неподвижный корпус соединен фланцевым соединением (8) с обечайкой (9), в которой сверху выполнено отверстие (10) с патрубком (11). Второй конец обечайки фланцевым соединением (12) соединен с корпусом электродвигателя. Пильный вал на диаметре под внутреннее отверстие подшипника имеет выступ (13), которым прижимает подшипник к неподвижному корпусу с выходом части поверхности наружного диаметра (14) подшипника из торцевой части (15) неподвижного корпуса. На эту часть поверхности наружного диаметра подшипника устанавливается неподвижный корпус (16) поворотного рычага (17). На выступающий конец пильного вала из поворотного рычага установлена ведущая звездочка (20) пильной цепи с прижимной втулкой (22). Кольцевая часть поворотного рычага расположена со стороны подшипника (28), а поверхность внутреннего диаметра подшипника расположена на цилиндрической части (29) наружного малого диаметра неподвижного корпуса. Со стороны цилиндрической части фланцевая часть по внешнему диаметру имеет проточку под установочное кольцо (30) для фиксации цилиндрической опоры (31) и поворотного рычага от продольного смещения. Повышается надежность пилы, упрощается ее конструкция. 2 н.п. ф-лы, 3 ил.

Ворошитель может быть использован в деревообрабатывающей, энергетической, химической и металлургической отраслях промышленности при использовании опилок в качестве топлива или изготовления полет, накопления измельченного сырья перед гранулированием, для обеспечения непрерывной и равномерной подачи сырья в дозатор гранулятора, а также при утилизации отходов производств и т.д. Задачей изобретения является более рациональное использование ворошителя и расширение его функциональных возможностей за счет придания ему возможности дополнительных перемещений. Поставленная цель достигается тем, что ротор ворошителя состоит из набора труб, установленных вертикально на одной оси, и винта, головка которого размещена в верхней трубе с возможностью ее вертикального перемещения внутри трубы в пределах ее длины, а соединенная с ней снизу средняя труба внутри имеет резьбу, соответствующую резьбе винта, и вместе с ним образует винтовую пару, при этом конец винта имеет цилиндрическую часть, на которой выполнена выточка, образующая выступ на его конце, на котором с помощью разборного фланца установлена нижняя труба, при этом соединение труб произведено с помощью торцевых фланцев, установленных неразъемным соединением на их торцах, а на конце нижней трубы установлен отбойник, при этом шарнир состоит из вилки кардана и его крестовины. Технический результат изобретения заключается в повышении надежности и устойчивости работы устройства при осложняющихся обстоятельствах. 2 ил.

Изобретение относится к оборудованию деревообрабатывающей промышленности для поперечной резки хлыстов или стволов деревьев на мерные отрезки для получения чураков. Установка для поперечного раскроя ствола на чураки содержит механизм перемещения ствола в виде подающего и принимающего транспортеров, устройство отмера длины чурака, два устройства фиксации ствола и пильный механизм с режущим органом, установленный на раме. Также установка содержит неразъемный каркас, выполненный в виде силовой рамы, на которой установлены два разнесенных каркаса устройств фиксации, рамы подающего и принимающего транспортеров и расположенные над рамой принимающего транспортера две стойки устройства отмера длины чурака. Устройство отмера длины чурака выполнено в виде упора с демпфером, содержащим треугольную пластину. Рама пильного механизма имеет площадку обслуживания и установлена с обеспечением пропила режущего органа на постоянном от треугольной пластины демпфера месте и симметрично относительно вертикальной линии, проходящей через продольную ось симметрии механизма перемещения ствола. Режущий орган пильного механизма расположен между двумя устройствами фиксации ствола. В результате обеспечивается упрощение составляющих конструктивных элементов устройства, сокращение времени обработки и оптимизация производственного цикла. 5 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в деревообрабатывающей промышленности при изготовлении и отделке древесных плит, фанеры, слоистых пластиков и т.д., а также в радиаторах для равномерного распределения поступающего тепла по всему объему радиатора или плиты

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано для сжигания неизмельченных отходов деревообрабатывающих производств

Изобретение относится к машиностроению и, в частности, к монтажу силовых электрических приводов для передачи вращения рабочему органу и может найти широкое применение в деревообрабатывающей промышленности

МУФТА // 2477396
Изобретение относится к области машиностроения, а именно к муфтам

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для подготовки фанерного сырья для производства лущеного шпона и технологической щепы

Изобретение относится к инструменту для деревообрабатывающей промышленности, в частности к наборным фрезам

Изобретение относится к пристановочному оборудованию деревообрабатывающей промышленности по производству фанеры и направлено на значительное упрощение конструктивных элементов устройства, повышение его надежности и снижение энергетических затрат, без использования специального дополнительного оборудования, а также на снижение себестоимости изготовления и эксплуатации, сокращение времени изготовления и оптимизации производственного цикла при изготовлении фанеры

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано для сжигания неизмельченных отходов деревообрабатывающей промышленности с целью утилизации тепла и применения его для производственных и бытовых нужд

Изобретение относится к монтажу электрического двигателя с удаленным рабочим колесом вентилятора

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности по производству лущеного шпона, в частности к узлам центрирования чураков и подачи их в лущильный станок

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности по производству лущеного шпона и, в частности, к оборудованию для гидротермической обработки древесины в производстве фанеры и спичек

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности по производству лущеного шпона и технологической щепы, в частности к устройствам, предназначенным для подготовки фанерного сырья, а именно поштучной обработки бревен без перехвата их во вращающихся захватах в процессе получения максимального объема цилиндра и последующей передаче их на лущильный станок

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности по производству лущеного шпона и, в частности, к узлам лущильных станков для предотвращения прогибов чураков при их долущивании

Изобретение относится к ручным инструментам, в частности к приспособлениям для сверления отверстий в деталях машин, находящихся в эксплуатации без их демонтажа

Изобретение относится к устройствам для разгрузки контейнеров

Изобретение относится к основному узлу центробежных вентиляторов, применяемых для вентиляции промышленных и жилых помещений, а также для обслуживания разнообразных технологических процессов, связанных с выделением горячих газов, дыма и вредных примесей

 


Наверх