Патенты автора ИСИКАВА Йосиаки (JP)

Изобретение относится к сигарете, которая содержит табачный стержень и фильтр, соединенный с одним концом табачного стержня и содержащий капсулу, в которой содержимое удерживается внутри пленки, при этом громкость раздавливания капсулы составляет от 0,7 до 1,0 Vrms, и предел прочности капсулы составляет от 2 5 до 70 Н. Технический результат заключается в обеспечении информирования пользователя о раздавливании капсулы. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

СИГАРЕТА // 2591138
Изобретение относится к сигарете, которая содержит табачный стержень и фильтр, содержащий фильтрующий штранг, соединенный с одним концом табачного стержня, и капсулу, в которой содержимое удерживается внутри пленки, в котором фильтрующий штранг характеризуется увеличением силы отталкивания в соответствии с первым коэффициентом увеличения при увеличении коэффициента сдавливания так, что коэффициент сдавливания равен или меньше конкретного значения при сдавливании фильтрующего штранга снаружи, и увеличением силы отталкивания в соответствии со вторым коэффициентом увеличения, который больше первого коэффициента увеличения, при увеличении коэффициента сдавливания так, что коэффициент сдавливания становится больше указанного конкретного значения, и капсула разрушается, когда коэффициент сдавливания фильтрующего штранга равен или меньше указанного конкретного значения. Технический результат заключается в обеспечении возможности раздавливания капсулы с большей легкостью. 3 н. и 27 з.п. ф-лы,14 ил., 2 табл.

Изобретение относится к бездымному ингалятору аромата, который включает: оболочку, имеющую мундштук, причем указанная оболочка выполнена для создания потока воздуха, направляемого через нее к мундштуку, когда пользователь вдыхает через мундштук; средство выделения аромата, расположенное внутри указанной оболочки и способное высвобождать ароматический компонент в поток воздуха; и нагреватель для поддержания указанного средства выделения аромата нагретым при температуре нагревания от 50 до 200°С, чтобы обеспечить высвобождение ароматического компонента, при этом предотвращая образование аэрозоля из указанного средства выделения аромата, причем указанный нагреватель включает: углеродный источник тепла, имеющий воздухопроницаемость и прикрепленный к дистальному концу указанной оболочки для нагревания воздуха, и негорючий охлаждающий элемент, имеющий воздухопроницаемость и размещенный внутри указанной оболочки и между углеродным источником тепла и указанным средством выделения аромата для охлаждения воздуха, нагретого углеродным источником тепла. Технический результат заключается в усилении аромата при сохранении бездымности устройства каждый раз, когда пользователь вдыхает через ингалятор. 4 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к устройству контроля сигареты с фильтром и к способу контроля сигареты с фильтром для измерения вентиляции фильтра сигарет с фильтром как стержнеобразных объектов

 


Наверх