Патенты автора Дюбин Юрий Валентинович (RU)

Изобретение относится к металлургическому машиностроению и может быть использовано в конструкциях мощных гидравлических прессов усилием свыше 650 МН. Гидравлический пресс содержит рамную станину в виде С-образных пластинчатых скоб. Каждая скоба выполнена в виде верхней и нижней полускоб, которые жестко соединены между собой с образованием силовой стойки станины. Между пластинами полускоб размещены пластины, которые закрывают стыки полускоб. Для обеспечения жесткого крепления стыкуемых частей полускоб с пластинами предусмотрены цилиндрические валики. В стыкуемых частях полускоб и пластинах выполнены овальные отверстия для установки распирающих элементов. Указанные элементы представляют собой разрезные клиновые валики, состоящие из двух частей. Каждая из пластин в пакете установлена со смещением оси своих овальных отверстий относительно оси соответствующих овальных отверстий стыкуемых частей полускоб. Одна из частей разрезного клинового валика сопряжена своей цилиндрической поверхностью с пластинами. Другая часть валика сопряжена со стыкуемой частью полускобы. В результате обеспечивается повышение надежности соединения стыкуемых частей полускоб за счет создания в них предварительного натяжения, предотвращающего раскрытие стыка. 3 ил.

Изобретение относится к оборудованию для штамповки деталей и прессования труб. Пресс оснащен составной станиной рамного типа, на которой смонтированы подвижная траверса с узлом пресс-штемпеля и рабочими гидроцилиндрами, прошивная траверса и неподвижная траверса. На неподвижной траверсе установлены с возможностью горизонтального перемещения стол для штамповой оснастки и стол для матричных блоков с прошивной и прессовой оснасткой. Между подвижной траверсой и указанными столами установлен с возможностью вертикального перемещения контейнеродержатель с контейнером. Перемещение осуществляется посредством гидропривода в виде двух гидроцилиндров поршневого типа, закрепленных на неподвижной траверсе по обе стороны от столов. Контейнеродержатель включает два стационарных блока и сменный блок. Каждый стационарный блок жестко закреплен на соответствующем поршне гидроцилиндра гидропривода контейнеродержателя. Сменный блок установлен между стационарными блоками с возможностью регулирования его осевого положения посредством клиньев. В результате обеспечивается повышение надежности и точности изделий, полученных при проведении технологических операций на прессе. 2 ил.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением

ГАЗОСТАТ // 2393057
Изобретение относится к области создания промышленного оборудования для обработки изделий в газовой среде при одновременном воздействии на них высоких до 500 МПа давлений и температур

ИЗОСТАТ // 2308355
Изобретение относится к оборудованию для обработки материалов в жидкости при высоком давлении и температуре

 


Наверх