Патенты автора Иванченко Татьяна Викторовна (RU)

Изобретение предназначено для использования в сельском хозяйстве. Предложен способ защиты растений сафлора от корневых гнилей в условиях Нижнего Поволжья, заключающийся в применении баковой смеси для предпосевной обработки семян. При протравливании семян в водный рабочий раствор в количестве 10 л/т входит Винцит - 1,5 л/т и Фертигрейн Старт - 0,5 л/т. Изобретение обеспечивает снижение развития заболеваний сафлора корневыми гнилями. 1 табл.
Изобретение относится к области сельского хозяйства. Устройство содержит раму с расположенными на ней стойками, каждая из которых имеет башмак с накладным долотом. Вдоль стойки выполнены отверстия, через которые с помощью болтов и эксцентрика закреплена пара подрезающих крыльев. При этом пары подрезающих крыльев установлены рядами с вертикальным смещением по слоям с расстоянием между ними 10-15 см. Причем линии резания каждого из слоев примыкают к образующей линии, соединяющей точки начала резания каждого слоя под углом 45˚ в продольно-вертикальной плоскости в направлении движения рабочего органа. Устройство обеспечивает повышение эффективности борьбы с карантинным сорняком горчаком ползучим. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к области защиты растений от сорняков, применительно к современным технологиям возделывания полевых культур в системе основной, паровой и полупаровой обработок почвы и может быть использовано для уничтожения горчака ползучего

 


Наверх