Патенты автора Злотенко Владимир Владимирович (RU)

Изобретение относится к литейному производству. Смесь для изготовления водорастворимых стержней содержит, мас.%: галогенид аммония 5-10, нитрат натрия и нитрат калия в сумме 25-35, карбамид - остальное. Соотношение содержания нитрата натрия к нитрату калия составляет 0,81-0,83. Введение нитратов натрия и калия в состав смеси обеспечивает повышение прочности, свободную линейную усадку и высокое качество поверхности стержня. 2 табл.

Изобретение относится к технологии изготовления трехслойных сотовых панелей со встроенными тепловыми трубами, применяемыми при производстве космических аппаратов, и касается способа установки тепловых труб в трехслойных панелях. Соединяют элементы сборки - обшивки с тепловыми трубами, сотовым заполнителем и закладными элементами - склеиванием, помещают сборку, установленную на технологической плите через подкладной лист, в термопечь. Перед установкой контуры тепловых труб проецируют при помощи лазерного проектора на поверхность обшивки трехслойной панели. Изобретение обеспечивает повышение точности расположения тепловых труб в трехслойных панелях, что позволяет увеличить надежность и работоспособность космического аппарата в целом. 1 ил.

Изобретение относится к технологии склеивания, в частности к способу изготовления методом вакуумирования крупногабаритных трехслойных термостатированных сотовых панелей с повышенными требованиями к геометрической точности поверхности обшивки, и касается способа изготовления крупногабаритных трехслойных панелей. Способ включает соединение элементов сборки - обшивок с сотовым заполнителем и тепловыми трубами - склеиванием, помещение сборки, установленной на технологической плите через прокладку, в термопечь. В качестве прокладки, устанавливаемой на технологической плите, используется сборная конструкция составного подкладного листа, собранная из составных частей, соединенных замками, выполненными в виде шпонок. Изобретение обеспечивает заданную геометрическую точность изготавливаемых крупногабаритных трехслойных сотовых панелей с тонкими алюминиевыми обшивками, а также снижение издержек производства на приобретение и доставку крупногабаритных алюминиевых листов. 2 ил.

Изобретение относится к области механической обработки, сверлению точных отверстий в многослойных клееных конструкциях

Изобретение относится к механической обработке и может быть использовано для получения глухих отверстий в сотопакетах или сотовых конструкциях с заполнителем из алюминиевой фольги

 


Наверх