Патенты автора ШМАЛЬХОЛЬЦ Петер (AT)

Изобретение относится к тканым текстильным материалам и касается ткани для получения мешков. Тканый материал содержит ленты из полимера, в частности полиолефина, полипропилена, полиэтилена (ПЭВД) или полиэтилентерефталата, причем указанные ленты являются одноосно растянутыми, при этом тканый материал снабжен покрытием, которое образовано из полимерного нетканого материала, в частности полиолефинового или полипропиленового нетканого материала, и тканый материал вместе с покрытием содержат множество перфораций. Изобретение обеспечивает создание материала, в котором улучшена способность к удержанию пыли при сохранении соответствующей характеристики удаления воздуха. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройству для подачи гранулята и загружаемого материала к червяку экструдера и к его применению. Устройство для подачи гранулята и загружаемого материала к червяку (11) экструдера включает центробежный сепаратор с отверстием ввода для введения потока транспортируемого материала пневматически транспортируемого загружаемого материала и выпускное отверстие для выведения отделенного из потока транспортируемого материала загружаемого материала. Устройство включает загрузочную воронку для свежего гранулята и участок смешения, к которому подводится загружаемый материал и свежий гранулят из загрузочной воронки. Центробежный сепаратор расположен по меньшей мере частично в загрузочной воронке (1) и соосно с ней. Выпускное отверстие центробежного сепаратора погружено в кольцеобразно окружающий выпускное отверстие выпускной участок загрузочной воронки. Набивной червяк проходит через выпускное отверстие центробежного сепаратора по оси и вдается в примыкающий по оси к выпускному отверстию участок смешения. Изобретение обеспечивает повышение производительности устройства. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к бобиномотальному устройству для получения бобины посредством намотки нити или ленточки на сердечник бобины согласно ограничительной части п.1 формулы

 


Наверх