Патенты автора БЕККЕР Кристиан (DE)

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Установка подачи воздуха содержит устройство компрессора для образования сжатого воздуха, которое располагается в трубопроводе для подачи технологического воздуха между входом для технологического воздуха и выходом для сжатого воздуха, систему охлаждения для охлаждения устройства компрессора и/или трубопровода для подачи технологического воздуха и воздуходувное устройство для подачи охлаждающего воздуха в систему охлаждения или подачи охлаждающего воздуха через систему охлаждения, которая располагается в канале для охлаждающего воздуха между входом для охлаждающего воздуха и выходом для охлаждающего воздуха. Установка подачи воздуха, кроме того, имеет выше по потоку воздуха, чем вход для технологического воздуха и вход для охлаждающего воздуха, установку для отделения песка для отделения частиц из окружающего воздуха, всасываемого через вход для окружающего воздуха. Достигается повышение надежности работы установки подачи воздуха при неблагоприятных окружающих условиях. 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к фитингу для монтажа на резьбовом присоединении трубы, в частности водопроводной трубы, содержащему корпус (20), резьбовой участок (22) и расположенный на резьбовом участке (22) уплотнитель (24, 50, 56, 62), у которого задача упрощения и одновременно более надежного монтажа на резьбовом присоединении трубы решается за счет того, что корпус (20) имеет на противоположной резьбовому участку (22) стороне обжимную поверхность (26, 66). Изобретение относится также к способу монтажа фитинга на резьбовом присоединении трубы. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к энергетике. Способ регулировки мобильного топливного отопителя содержит следующие этапы: включение отопителя в работу; соединение диагностического прибора с отопителем; измерение фактического содержания СО2 в отработавших газах отопителя и/или фактического коэффициента λ избытка воздуха в камере сгорания отопителя; определение заданной величины содержания СО2 и/или λ в зависимости от по меньшей мере одного текущего рабочего параметра отопителя в устройстве управления отопителя или в диагностическом приборе и вывод заданной величины содержания СО2 и/или λ через интерфейс. Изобретение позволяет повысить надежность регулировки мобильного отопителя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в отопительных устройствах, в частности, для мобильного применения. Отопительное устройство, содержащее камеру сгорания для осуществления реакции топлива с воздухом для горения с целью выделения тепла, теплообменник, служащий для передачи, по меньшей мере, части выделяемого тепла предназначенному для нагрева теплоносителю, устройство подачи топлива в камеру сгорания, нагнетатель воздуха для его подачи в камеру сгорания, нагнетатель теплоносителя для его подачи к теплообменнику, общий привод для нагнетателя воздуха для горения и нагнетателя теплоносителя, по меньшей мере, один сенсор для контроля массового потока теплоносителя, и систему управления, которая управляет устройством подачи топлива и общим приводом. Технический результат - обеспечение возможности изменять отношение между количеством теплоносителя и количеством подаваемого в камеру сгорания топлива в зависимости от массового потока теплоносителя. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх