Патенты автора ЧО Дзае-Хее (KR)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого предложены способ и устройство поддержки многочисленных назначений частот в системе беспроводной связи. Способ включает в себя этапы, на которых во время процедуры входа в сеть согласуют с Базовой Станцией (BS) функционирование с несколькими несущими; при совместной с BS поддержке режима функционирования с несколькими несущими отправляют к BS первое сообщение управления, содержащее информацию о каждой поддерживаемой MS конфигурации с несколькими несущими, принимают от BS второе сообщение управления, содержащее информацию об индексе одной или более несущих, назначенных для функционирования с несколькими несущими; и производят поиск информации конфигурации несущих, соответствующих индексам одной или более несущих, назначенных BS для функционирования с несколькими несущими. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в широкополосных системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении эффективности функционирования системы связи. Для этого способ включает в себя генерирование и передачу сигнала обратной связи по каналу быстрой обратной связи в первом режиме, определение необходимости переключения режима канала быстрой обратной связи из первого режима во второй режим, передачу сигнала для запроса переключения режима канала быстрой обратной связи по каналу быстрой обратной связи и генерирование и передачу сигнала обратной связи по каналу быстрой обратной связи во втором режиме. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 26 ил., 2 табл.

Изобретение относится к системе широкополосной беспроводной связи и предназначено для повышения эффективности использования ресурсов. Изобретение раскрывает, в частности, устройство, которое включает в себя генератор для генерирования квазиортогонального потока сигнала, соответствующего кодовому слову, который должен быть подан обратно, множество модулей отображения для отображения квазиортогонального потока сигнала на множество пакетов в канале быстрой обратной связи посредством использования разных шаблонов отображения и передатчик для передачи квазиортогонального потока сигнала, отображенного на множество пакетов. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 13 ил. 3 табл.

Изобретение относится к широкополосным системам беспроводной связи для передачи и приема сигналов с использованием множества частотных диапазонов и позволяет использовать несколько частотных диапазонов для передачи и приема сигналов

Изобретение относится к системе связи, использующей схему множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA)

Изобретение относится к системе связи, использующей схему множественного доступа с ортогональным частотным разделение каналов (OFDMA)

Изобретение относится к способу передачи общей управляющей информации от базовой станции в множество абонентских станций в системе беспроводной связи

Изобретение относится к системе связи, поддерживающей схему множественного доступа с ортогональным разделением частот, в частности к устройству и способу адаптивного выделения подканалов

 


Наверх