Патенты автора Пристягин Александр Александрович (RU)

ПАТРОН // 2534203
Изобретение относится к боеприпасам, в частности к патронам с гранатами. Патрон содержит двухкамерную гильзу, метательный заряд и гранату. Граната представляет собой газогенератор с боевым зарядом и замедлителем, смонтированным в дне гранаты. Замедлитель содержит гладкий канал и запрессованную в него пиротехническую композицию торцевого горения. Перед пиротехнической композицией замедлителя установлен предохранитель, препятствующий непосредственному воздействию на ее торец давления пороховых газов метательного заряда при выстреле. Гильза скреплена с гранатой разрушаемой при выстреле связью. Достигается уменьшение влияния продуктов сгорания пиротехнической композиции на дульную скорость гранаты. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

ПАТРОН // 2512048
Изобретение относится к боеприпасам, в частности к сигнальным патронам. Сигнальный патрон содержит гильзу и скрепленную с ней разрушаемой при выстреле связью гранату. Граната состоит из корпуса, пластикового обтекателя и нескольких последовательно установленных в полость гранаты канальных пиротехнических шашек. Корпус выполнен в форме стакана с ведущим пояском и размещенными в его дне вышибным пороховым зарядом и пиротехническим замедлителем. Замедлитель рассчитан на требуемое время замедления в срабатывании вышибного порохового заряда после производства выстрела. Пластиковый обтекатель скреплен с корпусом разрушаемой при срабатывании вышибного заряда связью. Корпус выполнен из пластика с отформованным у открытого торца наружным диаметральным обнижением. Обтекатель отформован совместно с тонкостенным удлинителем, которым он установлен на диаметральное наружное обнижение корпуса и скреплен с ним. В полости обтекателя и его удлинителя смонтирован механический генератор звуковых колебаний. Кинетической энергией генератора является кинетическая энергия струи газа, создаваемой или набегающим потоком воздуха, или пороховым газом от сгорания размещенного в генераторе порохового заряда. Достигается обеспечение подачи хорошо различимого на значительных расстояниях сигнала. 1 ил.

ПАТРОН // 2439470
Изобретение относится к области оборонной техники, а именно к патронам для ручных гранатометов

Изобретение относится к патронам нелетального поражающего действия для крупнокалиберного оружия (карабинов, гранатометов и т.д.), а именно к патронам с эластичными поражающими элементами, но может быть использовано и в патронах раздражающего действия, гранаты которых снаряжены ирритантом, и используют для его перевода в поражающий аэрозоль энергию, запасенную при выстреле, или газогенераторы

Изобретение относится к патронам для гранатометов и крупнокалиберных карабинов, гранаты которых имеют заряд из пиротехнической рецептуры какого-либо ирританта, переводимого в аэрозоль термическим способом

Изобретение относится к патронам с нелетально поражающими элементами, преимущественно эластичными, для крупнокалиберного огнестрельного оружия (карабинов, гранатометов и т.п.)

 


Наверх