Патенты автора ХЕХТ Маттиас (DE)

Предложен способ обеспечения данных измерения для ценных документов для заданной цели использования с использованием устройства для обработки ценных документов, которое имеет транспортирующее устройство для транспортировки ценных документов и сенсорное устройство для регистрации по меньшей мере одного свойства транспортируемых в устройстве для обработки ценных документов посредством транспортирующего устройства ценных документов и формирования данных измерения, которые описывают зарегистрированное свойство, в котором посредством транспортирующего устройства к сенсорному устройству транспортируют ценные документы, для которых посредством сенсорного устройства регистрируют соответственно данные измерения, проверяют, выполняют ли данные измерения заданный для цели использования критерий пригодности, и в зависимости от результата проверки данные измерения для соответственно одного из ценных документов либо длительно сохраняют, либо отклоняют. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к обработке ценных документов. Технический результат заключается в повышении надежности обработки большого количества ценных бумаг. В способе посредством подводящего устройства подводят отдельные ценные документы для обработки, и в сенсорном узле регистрируют их в режиме реального времени, сохраняют в промежуточном накопителе результаты измерения для ценных документов, причем во время подведения отдельных ценных документов и/или регистрации результатов измерения сравнивают моментальную загрузку промежуточного накопителя с заданной граничной загрузкой, в зависимости от результатов сравнения подвод ценных документов прерывают, и результаты измерения из промежуточного накопителя длительно сохраняют в постоянном накопителе, в котором во время длительного хранения и/или после длительного хранения результатов измерения в постоянном накопителе вновь деблокируют промежуточный накопитель, и после деблокирования промежуточного накопителя вновь возобновляют подведение отдельных ценных документов, а также регистрацию и сохранение результатов измерения для подведенных ценных документов в промежуточном накопителе. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к определению эталонного набора данных для классификации ценных документов. Технический результат заключается в повышении точности данных изображения, используемых при классификации ценных документов, прежде всего банкнот (12). Способ включает в себя следующие шаги: создание эталонного изображения класса посредством множества эталонных изображений уже классифицированных ценных документов того же класса и создание эталонного набора данных класса по меньшей мере с одним эталонным параметром класса на основании эталонного изображения класса. При этом значения соответствующего пикселя эталонного изображения класса являются функцией значений пикселя соответствующих пикселей множества эталонных изображений уже классифицированных ценных документов того же класса. Для классификации ценных документов способ включает в себя следующие шаги: определение по меньшей мере одного количественного свойства классифицируемого ценного документа и классификация классифицируемого ценного документа на основании сравнения количественного свойства классифицируемого ценного документа с эталонным параметром класса эталонного набора данных класса. Помимо этого, предметом изобретения является соответствующее устройство (10). 3 н. и 11 з.п.ф-лы,5 ил.

Изобретение относится к средствам обработки банкнот

 


Наверх