Патенты автора Мякишева Юлия Валерьевна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Способ реализуется тем, что в отличие от известных способов для обнаружения энтероаггрегативного штамма Escherichia coli используется набор из 4-х специфических праймеров к уникальному сочетанию SNP-полиморфизмов гена глутаматдекарбоксилазы (gad) штамма Escherichia coli ONT:H30 18-726; последовательности праймеров, используемых в первой реакционной смеси: F1: CGTCAGAACCTGGCCACTTTT; R1: TATCCGTTGGTTTGCCTGCA (размер ПЦР-продукта: 292 п.н.); последовательности праймеров второй реакционной смеси: F2: TCGACCTGCGTTGCGTAAAC; R2: CATCCCAGTAGCGGGCG (размер ПЦР-продукта: 240 п.н.), состав реакций: вода, пара праймеров - 0,4 мкМ каждого, 1х буфер для амплификации, концентрация Mg2+ - 2,5 мМ, 1х SybrGreen для детекции в режиме реального времени, 1х раствор полимеразы без экзонуклеазной активности, матрица ДНК - 5 мкл на 20 мкл реакционной среды, режим амплификации представлен следующим образом: 1) 95°С - 5 мин; 2) 95°С - 30 с (40 раз); 3) 65° - 20 с (40 раз); 4) 72°С - 20 мин; 5) 72°С - 5 мин; проведение детекции возможно как в режиме реального времени, так и методом гель-электрофореза. Изобретение позволяет улучшить диагностику осложнений, обусловленных EaggEC. 1 табл.

Изобретение относится к области медицины, а именно оториноларингологии и лечебно-физической культуре, и может быть рекомендовано для тренировки и укрепления вестибулярного аппарата у спортсменов, отдыхающих в санаториях лиц и специалистов, занятых работой на высоте, для которых важна сбалансированная координация движений. Использование данного тренажера станет обеспечивающим фактором для реализации лечебно-диагностического процесса. 1 ил.

Изобретение относится к области медицины, в частности к терапевтической стоматологии, и может быть использовано для оценки биосовместимости полимерных пломбировочных материалов

Изобретение относится к области медицины, в частности к лабораторным методам исследования

Изобретение относится к области медицины, к способам модуляции функциональной активности пейсмекеров мозга

 


Наверх