Патенты автора Титов Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к эндоскопии, пульмонологии и фтизиатрии. Проводят диагностическую бронхоскопию для оценки состояния бронхов в пораженной области с одновременным взятием бронхиальных смывов для подтверждения грибковой инвазии и определения лекарственной чувствительности. При отсутствии противопоказаний к установке эндобронхиального клапана при следующей фибробронхоскопии устанавливают эндобронхиальный клапан в долевой, зональный или сегментарный бронх, вентилирующий участок легкого, в котором находится полость с мицетомой. Через 3-5 дней во время бронхоскопии между стенкой эндобронхиального клапана и стенкой бронха, в который установлен клапан, проводят пластиковый катетер до выхода дистального конца катетера за пределы клапана. По катетеру вводят водный раствор противогрибкового лекарственного препарата для внутривенного введения, содержащий разовую дозу препарата. После этого катетер освобождают от раствора введением воды для инъекций. Затем катетер извлекают в канал фибробронхоскопа и вместе с ним из дыхательных путей. Способ позволяет обеспечить высокую концентрацию лекарственного препарата в зоне поражения, разрушить мицетому после разового введения противогрибкового препарата, способствует быстрому и эффективному заживлению полости, снижая риск развития рецидива и осложнений. 4 з.п. ф-лы, 3 пр., 9 ил.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой ветеринарное лекарственное средство, обладающее утеротоническим действием, применяемое для профилактики и лечения послеродовых осложнений у животных, включающее в своем составе пропраналола гидрохлорид, хитозана гидрохлорид, глицерин и воду для инъекций, при следующем весовом процентном соотношении: пропранолола гидрохлорид 5%, глицерин 10%, хитозана гидрохлорид 2%, вода для инъекций до 100%. Изобретение обладает высоким профилактическим и лечебным эффектом при послеродовых осложнениях у животных. 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к арматуростроению и предназначено для использования на горизонтальных трубопроводах, применяемых в авиационной технике или в других областях техники, в качестве обратных клапанов, автоматически пропускающих поток газа или жидкости в одном направлении и предотвращающих перетекание в обратном направлении

 


Наверх