Патенты автора ЛАНДМАН Бернардус Корнелис Йоханнес (NL)

Выдачное устройство, содержащее контейнер, в котором содержится напиток под давлением, соединенный с выдачным узлом или оснащенный им, при этом выдачной узел содержит выпускной канал, который может быть закрыт корпусом клапана, и камеру между контейнером и корпусом клапана, указанная камера по меньшей мере частично закрыта подвижной и/или деформируемой частью стенки, соединенной с корпусом клапана или седлом клапана, так, чтобы напиток под давлением из контейнера, заполняющий камеру, вынужденно переводил часть стенки в положение, смещающее корпус клапана или седло клапана в положение, закрывающее выпускной канал, и путем проталкивания стенки клапана корпус клапана или седло клапана могут быть вынужденно переведены в положение, открывающее выпускной канал, при этом предпочтительно по меньшей мере в ходе использования существует открытое сообщение между указанной камерой и отделением для напитка в контейнере. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предлагается система выдачи напитка, контейнер для напитка и система создания давления, предназначенная для использования в системе выдачи напитка или контейнере. Система (1) выдачи напитка содержит контейнер (2) для напитка с отделением (3) для напитка и систему (10) создания давления, причем система (10) создания давления содержит газовый контейнер (11), содержащий газ под давлением, закрывающий элемент (13), закрывающий газовый контейнер (11), и регулятор (12) давления, приводимый в действие для открывания закрывающего элемента (13), чтобы обеспечить поступление газа в отделение (3) для напитка из газового контейнера (11), причем регулятор (12) давления содержит камеру (15) регулирования давления, по меньшей мере часть (17) стенки которой выполнена таким образом, чтобы она перемещалась и/или деформировалась в зависимости от давления в отделении (3) для напитка, причем в стенке (18) камеры регулирования давления обеспечено по меньшей мере одно отверстие (24), создающее по меньшей мере часть прохода для газа между камерой (15) регулирования давления и отделением (3) для напитка. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 14 ил.

Выдачной узел для выдачи напитка из контейнера, содержащий выпускной канал для напитка и корпус клапана, способный открывать и закрывать указанный выпускной канал, при этом канал определяет направление потока напитка к выпускному концу и при этом корпус клапана обеспечен на или около выпускного конца выпускного канала и имеет форму с основанием, обращенным в направлении против направления потока, при этом вершина, между основанием и концом, имеет изогнутую наружную поверхность, такую, чтобы напиток, контактирующий с основанием, направлялся от основания по наружной поверхности к концу, формируя струю напитка при покидании поверхности на или около указанного конца. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 15 ил.

Устройство для содержания напитка включает емкость (2), выполненную по существу из пластика, снабженную горловиной (6), имеющей отверстие. Емкость (2) заполнена напитком, а на или в горловине (6) обеспечено укупорочное средство (15), через которое продолжается выдачное средство (4). Укупорочное средство (15) прикреплено к горловине (6) посредством, по меньшей мере, сварочной технологии. Для поддержания напитка под давлением в емкости (2) предусмотрено устройство создания давления (9,10,11) для выдачи напитка под давлением через выдачное средство (4), которое в емкости (2) подвешено от укупорочного средства (15). Группа изобретений обеспечивает оперативное регулирование давления в емкости. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к приборостроению

Изобретение относится к контролю упаковки для жидкого продукта, такого как напитки

Изобретение относится к системам для отбора контейнеров

 


Наверх