Патенты автора Осипов Игорь Георгиевич (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к конструкциям широкозахватных посевных комплексов. Широкозахватная сеялка содержит семенные бункеры, соединенные между собой, высевающие аппараты, раму, опорные колеса, включающие ступицу и ось, и кронштейн автоматической сцепки. Сеялка имеет звенья, состоящие из бункеров, высевающих аппаратов, опорных колес и кронштейнов автоматической сцепки. Рама разделена на секции, количество которых соответствует количеству звеньев. Каждое звено снабжено электрическим аккумулятором и дополнительными кронштейнами автоматической сцепки для бокового соединения звеньев. Ступицы опорных колес выполнены в виде ротора электродвигателя с постоянными магнитами. Оси выполнены в виде статора электродвигателя, снабженного элементами подключения для электрического соединения с аккумуляторами соответствующих звеньев. Ступицы опорных колес также кинематически связаны с высевающими аппаратами. Каждое звено снабжено блоком управления, состоящим из соединенных процессора с программным обеспечением, контролеров и внешней автоматизированной системы управления по заданной траектории движения, включающей терминал управления и антенну GPS для сообщения с наземной станцией Real Time Kinematic. Использование изобретения позволит увеличить рабочую ширину захвата широкозахватной сеялки и ее маневренность, и, как следствие, производительность его работы, а также снизить уплотнение почвы засеваемого поля, что позволит сохранять плодородие почв. 11 ил.

Способ сканирования луча гибридной зеркальной антенны, отличающийся тем, что сканирование луча производят включением группы излучателей, при этом количество излучателей в группе одинаково для всех лучей, а смежные лучи формируются отключением крайнего излучателя группы с одной стороны и включением соседнего излучателя с другой стороны. Изобретение повышает уровень пересечения соседних лучей, что позволяет повысить вероятность удержания цели. 3 ил.

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано при обработке информации, получаемой радиолокаторами с синтезированной апертурой для распознавания надводных кораблей, находящихся на взволнованной морской поверхности

Изобретение относится к области радиотехники, а именно для многорежимных космических поляриметрических радиолокаторов с синтезированной апертурой антенны, и может быть использовано в многорежимных космических поляриметрических радиолокаторах с синтезированной апертурой антенны (РСА)

Изобретение относится к гибридной зеркальной сканирующей антенне для многорежимного космического радиолокатора с синтезированной апертурой и предназначена для выполнения задачи обзора заданной зоны

Изобретение относится к космической радиолокационной аппаратуре для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), использующей многофункциональные многорежимные, поляриметрические радиолокаторы с синтезированной апертурой антенны (РСА)

 


Наверх