Патенты автора ХЕМБРИ Ричард Д. (US)

Изобретение относится к системе и способу для галогенирования эластомера на основе олефина в объемной фазе. Система для галогенирования эластомера на основе олефина включает первый экструдер, емкость первого пластикатора, расположенную вниз по потоку от указанного первого экструдера и гидравлически соединенную с указанным первым экструдером, второй экструдер, расположенный вниз по потоку от указанной емкости первого пластикатора и гидравлически соединенный с указанной емкостью первого пластикатора, емкость второго пластикатора, расположенную вниз по потоку от указанного второго экструдера и гидравлически соединенную с указанным вторым экструдером, и третий экструдер, расположенный вниз по потоку от указанного второго пластикатора и гидравлически соединенный с указанной емкостью второго пластикатора. Изобретение обеспечивает улучшение характеристик вулканизации эластомеров. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к системе и способу, предназначенным для синтеза полимера на основе олефина, предпочтительно эластомера, образованного из олефина, например бутильного каучука, и функционализации полимера, находящегося в объемной фазе. Система включает зону полимеризации, предназначенную для получения полимера на основе олефина, имеющую секцию перемешивания, секцию удаления жидкостей и секцию нейтрализации, причем по меньшей мере одна секция зоны полимеризации обладает определенной площадью поперечного сечения, которая непрерывно уменьшается при продвижении от первого конца ко второму концу секции, зону удаления летучих веществ, включающую месильную машину или экструдер, причем зона удаления летучих веществ расположена после зоны полимеризации и соединена жидкостным каналом с зоной полимеризации, и зону функционализации, расположенную после зоны удаления летучих веществ и соединенную жидкостным каналом с зоной удаления летучих веществ. Изобретение обеспечивает эффективное проведение суспензионной полимеризации для получения полимера на основе олефина и функционализации полученного полимерного продукта в объемной фазе. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к насосостроению, в частности к диафрагменным насосам, и может быть использовано для перекачивания различных текучих сред

 


Наверх