Патенты автора Лазовик Иван Николаевич (RU)

Изобретение относится к преобразователям энергии, работающим на основе применения пьезокерамических материалов, и может быть использовано в любой области техники в качестве маломощного источника переменного тока для свободновращающихся осесимметричных инерционных тел. Генератор содержит тонкостенный цилиндрический пьезоэлемент, внешней стороной прикрепленный к внутренней поверхности тела вращения, и прикрепленные к нему с внутренней стороны нескольких симметрично расположенных грузов. При вращении тела относительно его продольной оси грузы под воздействием центробежной силы осуществляют круговую деформацию пьезоэлемента, генерирующего электрическое напряжение. Техническим результатом является уменьшение массогабаритных характеристик и повышение надежности и мощности пьезоэлектрического источника тока. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к боеприпасам для авиационного артиллерийского оружия

Изобретение относится к авиастроению, а именно к специальному машиностроению, и может быть использовано для модернизации конструкции существующих малокалиберных артиллерийских снарядов, использующихся в конструкции патрона для авиационного артиллерийского оружия (ААО)

Изобретение относится к специальному машиностроению и может быть использовано для модернизации конструкции существующих артиллерийских снарядов и авиационного артиллерийского оружия (ААО)

Изобретение относится к бронебойно-зажигательным пулям, использующимся в конструкции патрона для авиационного артиллерийского оружия калибра 12,7 мм

Изобретение относится к патронам для авиационного артиллерийского оружия (ААО) калибра 30 мм

Изобретение относится к специальному машиностроению и может быть использовано для модернизации конструкции существующего авиационного артиллерийского оружия

 


Наверх