Патенты автора Глебовская Валерия Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении плоскоклеточного рака анального канала. Способ включает воздействие на опухоль дистанционной лучевой терапии в РОД 2 Гр, СОД 50-56 Гр в течение 35-40 дней, 5 раз в неделю, в сочетании с химиотерапией митомицином С в дозе 10 мг/м2 в первый день лечения внутривенно, капецитабином. При этом капецитабин применяют в дозе 650 мг/м2 2 раза в сутки в дни лучевой терапии перорально, а также добавлен паклитаксел в дозе 45 мг/м2 1 раз в неделю в течение 5 недель внутривенно. Использование изобретения позволяет добиться полной регрессии опухоли у 91,7% больных плоскоклеточным раком анального канала с преобладанием распространенных Т3-Т4 стадий и/или поражением регионарных лимфатических узлов без применения хирургического лечения. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, онкологии и касается способа лечения местнораспространенного рака прямой кишки (РПК). Проводят дистанционную лучевую терапию (ДЛТ), химиотерапию капецитабином и оксалиплатином, консолидирующую химиотерапию с последующим оперативным вмешательством. При этом конформную крупнофракционную ДЛТ проводят в РОД 4 Гр до СОД 40 Гр, 3 раза в неделю, всего 10 сеансов. Одновременно с курсом лучевой терапии проводят курс химиотерапии капецитабином в дозе 850 мг/м2 два раза в сутки внутрь с интервалом 12 часов. Далее проводят 2 курса консолидирующей химиотерапии с интервалом 7 дней: оксалиплатином в дозе 130 мг/м2 внутривенно капельно в первый день каждого курса и капецитабином в суточной дозе 2000 мг/м2 внутрь два раза в сутки с интервалом 12 часов в течение 14 дней. Общая продолжительность лечения 8 недель. Способ обеспечивает выраженный лечебный патоморфоз при Т3 и Т4 стадиях РПК, увеличение частоты полного лечебного патоморфоза, низкую степень токсичности. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, онкологии, комплексному лечению плоскоклеточного рака анального канала в стадии T1-2NoMo. Способ включает дистанционную лучевую терапию в сочетании с локальной электромагнитной гипертермией, химиотерапией цисплатином и блеомицином, метронидазол в составе композитной смеси, вводимой внуриректально. Лучевую терапию проводят с использованием 3D планирования по технологии IMRT фотонами 6-18 МэВ непрерывным курсом на область опухоли и зоны регионарного метастазирования РОД от 1,6 до 1,8 Гр ежедневно 5 раз в неделю, 27-30 фракций, СОД 48,0-48,6 Гр. Одновременно на опухоль проводят лучевую терапию с использованием симультатного интегрированного буста РОД от 2,0 до 2,2 Гр, 27-30 фракций, СОД 59,4-60,0 Гр. Способ позволяет уменьшить лучевую нагрузку, снизить дозы лучевой терапии на окружающие критические структуры, сократить время и число сеансов лучевой терапии, интенсивность и количество токсических реакций, общую продолжительность лечения, исключить ранние рецидивы. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, онкологии, и может быть использовано для лечения плоскоклеточного рака анального канала

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении рака прямой кишки (РПК)
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано при лечении рака прямой кишки
Изобретение относится к медицине, онкологии и может быть использовано для лечения экстраабдоминальных десмоидных опухолей

Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и касается лечения рака прямой кишки

 


Наверх