Патенты автора Троицкий Алексей Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно хирургии, и может быть применено для наложения адаптирующего узлового кожного шва. Вкол иглы в кожу осуществляют на расстоянии 2 см от края раны, затем иглу проводят до дна раны и выводят до середины дермы с противоположной стороны вкола и в 2 см от края раны, затем иглу поворачивают параллельно дерме и проводят иглу вдоль дермы на сторону первого вкола, после чего производят выкол в 2 мм от вкола. Способ позволяет обеспечить более низкую вероятность развития гнойно-септических осложнений, удовлетворительный косметический эффект, более низкую травматичность в сравнении с другими узловыми швами, прочность шва не уступает аналогам, применение данного шва позволяет снизить расход шовных материалов. 4 ил.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Формируют аутотрансплантат из фрагмента дистального отдела подвздошной кишки и правой половины толстой кишки с кровоснабжением на единой сосудистой ножке, включающей подвздошно-толстокишечную артерию и вену. Сформированный аутотрансплантат переносят в область дефекта глотки. Толстокишечной порцией аутотрансплантата восстанавливают целостность гортаноглотки. Подвздошной порции аутотрансплантата формируют трахеоглоточный шунт. Способ обеспечивает восстановление целостности гортаноглотки и реконструкцию верхних отделов аэродигистивного тракта у онкологических больных с помощью комбинированного аутотрансплантата. 1 пр., 3 ил.
Изобретение относится к медицине, в частности к колопроктологии, и может быть использовано при операциях на прямой кишке с удалением ее запирательного аппарата

 


Наверх