Патенты автора МИНТЕЛ Томас (US)

Группа изобретений включает электрическую зубную щетку, сменную щетку, используемую для основного корпуса электрической зубной щетки, приспособление для ухода за полостью рта (варианты), корпус приспособления для ухода за полостью рта, сменную головку, предназначенную для присоединения с возможностью отсоединения к корпусу приспособления для ухода за полостью рта (варианты), относится к области медицинской техники и предназначено для гигиены ротовой полости. Электрическая зубная щетка содержит основной корпус и сменную щетку. Основной корпус включает в себя штангообразный соединительный стержень, который имеет переднюю концевую часть. Основной корпус вибрирует под действием источника вибраций, расположенного внутри него. Сменная щетка покрывает соединительный стержень, который включает в себя зону выступающей части. Сменная щетка включает в себя трубчатую часть с открытым задним концом, очищающий щеточный элемент, боковую стенку с отверстием. Очищающий щеточный элемент, образованный снаружи по отношению к стороне переднего конца указанной трубчатой части. Боковая стенка с отверстием образована от стороны заднего конца к стороне переднего конца трубчатой части для образования открытой зоны. Боковая стенка с отверстием имеет выпуклую стенку, выступающую по направлению к открытой зоне, и в состоянии, в котором сменная щетка прикреплена к соединительному стержню, зона выступающей части расположена внутри открытой зоны, и выпуклая стенка входит в контакт с зоной выступающей части на стороне заднего конца зоны выступающей части. Боковая стенка с отверстием имеет первую боковую стенку, проходящую от указанного открытого заднего конца к стороне переднего конца в направлении под углом относительно центральной оси, если смотреть на нее сбоку, а зона выступающей части имеет наклонную поверхность стенки, проходящую в направлении под углом относительно центральной оси, если смотреть на нее сбоку, и в состоянии, в котором сменная щетка прикреплена к соединительному стержню, первая боковая стенка входит в контакт с наклонной поверхностью стенки. Изобретения позволяют правильно установить сменную головку зубной щетки на корпусе и обеспечить стабильность её соединения с корпусом. 7 н. и 86 з.п. ф-лы, 36 ил.

Устройство для ухода за полостью рта, имеющее гибкую ручку. В одном варианте осуществления изобретение может представлять собой устройство для ухода за полостью рта, содержащее головку и ручку, проходящую вдоль продольной оси и соединенную с головкой, при этом ручка содержит основную часть, выполненную полностью из жесткого материала, при этом основная часть содержит жесткую секцию для захватывания, заканчивающуюся в округлой части, жесткую секцию шейки, заканчивающуюся во впадине, и гибкий подкос, имеющий первый конец, соединенный с округлой частью, и второй конец, соединенный с дном впадины; упругий материал, окружающий гибкий подкос; при этом гибкий подкос и упругий материал образуют шарнир, вокруг которого жесткая секция шейки поворачивается относительно жесткой секции для захватывания под действием силы, приложенной к головке. 5 н. и 66 з.п. ф-лы, 28 ил.

Устройство для ухода за полостью рта представляет собой зубную щетку, содержащую головку, ручку и по меньшей мере одну конусовидную щетинку, отходящую от передней поверхности головки. Конусовидная щетинка имеет продольную ось и профиль поперечного сечения представляет собой ромб с большой и малой осью. Устройство содержит множество конусовидных щетинок, расположенных в пучке, который отходит от передней поверхности головки. Множество конусовидных щетинок в пучке содержит первую и вторую щетинки из конусовидных щетинок, при этом большая ось первой щетинки из конусовидных щетинок не параллельна большой оси второй щетинки из конусовидных щетинок. 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Устройство для ухода за полостью рта содержит ручку, головку с передней поверхностью и с первым и вторым отверстиями для пучка щетинок. Отверстия имеют продольные оси, а профиль их поперечного сечения содержит малую и большую оси. Устройство имеет установленные в отверстиях первый и второй пучки щетинок, отходящие от передней поверхности головки и содержащие множество конусовидных щетинок. При этом большая ось первого отверстия для пучка не параллельна большой оси второго отверстия для пучка. Каждый из множества конусовидных щетинок первого и второго пучка щетинное содержит продольную ось и профиль поперечного сечения, имеющий малую и большую оси, при этом большие оси первого множества конусовидных щетинок параллельны большой оси первого отверстия для пучка, а большие оси второго множества конусовидных щетинок параллельны большой оси второго отверстия для пучка. В другом варианте осуществления изобретения отверстие для пучка в передней поверхности имеет многоугольный профиль поперечного сечения, в который установлен пучок щетинок, отходящий от передней поверхности головки, первый пучок щетинок содержит множество конусовидных щетинок, при этом большие оси первой подгруппы множества щетинок не параллельны большим осям второй подгруппы множества щетинок. 2 н. и 22 з. п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам для ухода за полостью рта

Изобретение относится к зубной щетке с радиально ориентированными чистящими элементами, обеспечивающими улучшенную чистку зубов пользователя

 


Наверх