Патенты автора ВАХТЕР Герхард (DE)

Изобретение относится к хомутам. Хомут для крепления труб, в частности зажимной хомут, с лентой содержит первую концевую часть с первой зажимной головкой и вторую концевую часть со второй зажимной головкой. Через первую зажимную головку проходит зажимной элемент, защищенный от выпадения из первой зажимной головки стопорным элементом и выполненный с возможностью введения в контакт со второй зажимной головкой. Стопорный элемент выполнен в виде упругого элемента, действующего между зажимным элементом и первой зажимной головкой. Изобретение позволяет обеспечить защиту зажимного элемента. от выпадания. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к профильному хомуту, содержащему две полуоболочки, имеющие каждая стяжную головку и соединительный элемент с подходящей геометрической формой. Стяжные головки соединены друг с другом стяжным элементом, а по меньшей мере одна полуоболочка выполнена с возможностью откидывания относительно стяжного элемента. Чтобы можно было манипулировать одной рукой, предусмотрен пружинный элемент, который с предварительным напряжением прилегает к внутренним сторонам полуоболочек таким образом, что их концы, имеющие соединительные элементы, отжимаются друг от друга. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к вставному соединению

Изобретение относится к соединениям труб

Изобретение относится к вставному соединительному устройству для шланга и трубы

Изобретение относится к соединительным устройствам трубопроводов

Изобретение относится к соединительному устройству с соосными концевыми участками двух соединяемых трубопроводов для жидкости, каждый из которых снабжен на концевом участке стопорным ребром, содержащему втулку, которая имеет прорезь и расположенное напротив прорези сочленение

 


Наверх