Патенты автора КОБАЯСИ Синити (JP)

Изобретение относится к области отображения изображения на устройстве пропускающего типа. Технический результат - обеспечение выполнения совмещения для фиксации взаимного расположения между конкретным направлением и отображаемым изображением при изменении направления зрения пользователя. Устанавливаемое на голове устройство отображения пропускающего типа содержит: блок отображения изображения, включающий в себя блок выработки света изображения для выработки света изображения на основании данных изображения и излучения света изображения; блок захвата изображения для захвата изображения внешней обстановки; блок установки конкретного направления для различения конкретной цели, включенной в захваченное изображение, и установки конкретного направления на основании конкретной цели; блок указания расстояния для указания расстояния между блоком отображения изображения и конкретной целью; и блок управления для установки местоположения области выработки света изображения так, чтобы область выработки света изображения и конкретное направление совмещались после установки конкретного направления, и для установки света изображения на основании указанного расстояния. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его связывающему фрагменту, которые специфически связываются с белком CAPRIN-1 и обладают иммунологической реактивностью в отношении частичного полипептида CAPRIN-1. Также раскрыты конъюгат, а также фармацевтическая композиция и фармацевтическая комбинация для лечения или профилактики злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1. Изобретение также относится к способу лечения или профилактики злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1 с использованием вышеуказанного антитела или его фрагмента, конъюгата, композиции или комбинации. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение или профилактику злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1. 14 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфически связывается с белком CAPRIN-1, а также к конъюгату для лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрессирующего рака, его содержащему. Также раскрыты фармацевтическая композиция для лечения или профилактики CAPRIN-1, а также фармацевтическая комбинация для лечения или профилактики CAPRIN-1, содержащие вышеуказанное антитело или конъюгат. Изобретение также относится к способу лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрессирующего рака, включающему применение вышеуказанного антитела, конъюгата, композиции или комбинации. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение или профилактику CAPRIN-1 экспрессирующего рака. 8 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу для специфического связывания с белком CAPRIN-1, а также к конъюгату, фармацевтической композиции и комбинированному лекарственному средству, его содержащим. Изобретение также относится к способу лечения или профилактики рака экспрессирующего белок CAPRIN-1 с использованием вышеуказанного антитела, конъюгата, фармацевтической композиции или комбинированного лекарственного средства. Изобретение позволяет эффективно лечить рак, экспрессирующий белок CAPRIN-1. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфично связывается с неполным полипептидом CAPRIN-1, а также фармацевтической композиции, конъюгату и комбинированному лекарственному средству, его содержащим. Изобретение также относится к способу лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрессирующего рака с использованием вышеуказанного антитела, композиции или комбинированного лекарственного средства. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение или профилактику CAPRIN-1 экспрессирующего рака. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к системе отображения видео. Технический результат заключается в создании системы отображения видео, которая передает видео из устройства передачи видео, не оснащенного ни модулем отображения, ни функциональным модулем для реализации пользовательского интерфейса, в устройство приема и отображения видео согласно стандарту радиопередачи видео для передачи видео через прямую радиосвязь "один-к-одному" и выполняет отображение. Указанный результат достигается тем, что в системе отображения видео используется устройство передачи видео, которое включает в себя модуль управления соединениями, который управляет установлением первого соединения для соединения устройства передачи видео и устройства приема и отображения видео согласно стандарту радиопередачи видео и второго соединения для соединения устройства передачи видео и устройства приема и отображения видео в режиме соединения между равноправными узлами до установления первого соединения. Модуль управления соединениями начинает обработку второго соединения согласно любому из запроса из устройства приема и отображения видео и возникновения возможности в устройстве передачи видео. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его связывающему фрагменту, где антитело или его связывающий фрагмент специфически связывают белок CAPRIN-1 и обладают иммунологической реактивностью в отношении белка CAPRIN-1, ДНК его кодирующей, а также к фармацевтической композиции для лечения или профилактики злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1, и к конъюгату, способному специфически связывать белок CAPRIN-1. Также раскрыты способ лечения или профилактики злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1 с использованием вышеуказанного антитела или его фрагмента, а также к фармацевтическая комбинация для лечения или профилактики злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1, содержащая вышеуказанную фармацевтическую композицию и фармацевтическую композицию, содержащую противоопухолевое средство. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение или профилактику злокачественной опухоли, экспрессирующей CAPRIN-1. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 7 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его фрагменту, где антитело или его фрагмент специфически связывается с белком CAPRIN-1, ДНК, его кодирующему, а также к конъюгату указанного антитела или его фрагмента с противоопухолевым средством. Изобретение также относится к фармацевтической композиции и фармацевтической комбинации для лечения или профилактики злокачественной опухоли, при которой CAPRIN-1 экспрессируется на поверхности злокачественной клетки, а также к способу лечения или профилактики злокачественной опухоли, при которой CAPRIN-1 экспрессируется на поверхности злокачественной клетки при использовании вышеуказанного антитела или его фрагмента. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение или профилактику злокачественной опухоли, при которой CAPRIN-1 экспрессируется на поверхности злокачественной клетки. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 7 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его фрагменту, которые обладают иммунологической реактивностью в отношении белка CAPRIN-1. Также раскрыты конъюгат антитела, который специфически связывается с CAPRIN-1, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело или его фрагмент или конъюгат, для лечения или профилактики злокачественной опухоли, ассоциированной с CAPRIN-1, ДНК, кодирующая указанное антитело. Раскрыт способ лечения или профилактики злокачественной опухоли, ассоциированной с CAPRIN-1, с применением заявленного антитела. Изобретение обладает способностью специфически связываться с CAPRIN-1, что позволяет эффективно лечить злокачественную опухоль, ассоциированную с экспрессией CAPRIN-1. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, специфически связывающемуся с белком CAPRIN-1 и обладающему иммунологической реактивностью по отношению к неполному полипептиду белка CAPRIN-1, где указанное антитело обладает цитотоксической активностью, направленной против раковой клетки, экспрессирующей белок CAPRIN-1, а также к лекарственному средству его содержащему. Изобретение также относится к способу лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрессирующего рака с использованием вышеуказанного антитела или композиции. Изобретение позволяет эффективно лечить или проводить профилактику CAPRIN-1 экспрессирующего рака. 11 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфически связывается с белком CAPRIN-1. Также раскрыты моноклональное антитело, которое обладает иммунологической реактивностью по отношению к белку CAPRIN-1, антитела, которые специфически связываются с белком CAPRIN-1, лекарственное средство, содержащее указанные антитела, для лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрессирующего рака. Раскрыты способы лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрессирующего рака, с применением заявленного антитела и вышеуказанного лекарственного средства. Изобретение обладает способностью специфически связываться с CAPRIN-1, что позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с экспрессией белка CAPRIN-1. 10 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил, 7 пр.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания (ДВС). В канале (2) рециркуляции выхлопных газов расположено множество верхних ребер (3), а также множество нижних ребер (4), которые размещены через заданное расстояние (5А-5С, 6А-6С) в направлении, перпендикулярном к направлению потока выхлопных газов так, что являются смежными друг к другу. Верхние ребра (3) и нижние ребра (4) постепенно сужаются по ширине в соответствующих направлениях выступания так, что обе их стороны в их поперечном направлении имеют наклонные поверхности. Угол (β) наклона наклонных поверхностей нижних ребер (4) выполнен большим, чем угол (α) наклона наклонных поверхностей верхних ребер (3). 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к лекарственному средству для лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрессирующего рака. Также раскрыты антитела, обладающие иммунологической активностью по отношению к белку CAPRIN-1, лекарственное средство и лекарственная комбинация, содержащие указанные антитела, и моноклональное антитело, которое специфически связывается с белком CAPRIN-1. Раскрыты способ лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрссирующего рака. Изобретение позволяет эффективно лечить опосредуемый CAPRIN-1 рак. 8 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к лекарственному средству для лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрессирующего рака. Также раскрыты антитела, обладающие иммунологической активностью по отношению к белку CAPRIN-1, лекарственное средство, содержащее указанные антитела, и моноклональное антитело, которое специфически связывается с белком CAPRIN-1. Раскрыт способ лечения или профилактики CAPRIN-1 экспрссирующего рака. Изобретение позволяет эффективно лечить опосредуемый CAPRIN-1 рак. 10 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано антитело, специфически связывающееся с CAPRIN-1, или его фрагмент, которые обладают иммунологической реактивностью в отношении белка CAPRIN-1, причем антитело или его фрагмент содержат вариабельную область тяжелой цепи, содержащую определяющие комплементарность области SEQ ID NO: 5, 6 и 7, и вариабельную область легкой цепи, содержащую определяющие комплементарность области SEQ ID NO: 9, 10 и 11. Представлена фармацевтическая композиция, содержащая описанное антитело. Представлена ДНК, кодирующая описанное антитело. Описан способ лечения и/или профилактики злокачественной опухоли, включающий введение описанного антитела или его фрагмента. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к способу усиления компонента, обеспечивающего курительный аромат табачного продукта, табачного исходного материала, сигареты и сигары. Способ усиления компонента, обеспечивающего курительный аромат табачного продукта, включает стадии получения, по меньшей мере, одного исходного вкусового материала, выбранного из группы, состоящей из природных сахаров, исходной формы растения и жидкого экстракта, перегнанного или конденсированного из исходной формы растения; помещения исходного материала в печь в объемном отношении 50-80 об.% относительно объема печи; нагревания исходного материала в печи до температуры 80-100˚C при скорости усиления температуры 1,0-2,0˚C/мин при перемешивании исходного материала; и охлаждения содержимого печи после переработки до требуемой температуры при скорости снижения температуры 0,40-0,85˚C/мин. Техническим результатом изобретения является создание способа усиления компонента, обеспечивающего курительный аромат табачного продукта. 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 9 ил., 6 табл., 30 пр.

Изобретение относится к системам запуска двигателя внутреннего сгорания. Технический результат - расширение рабочего диапазона сгорания на основе послойного распределения заряда топлива при одновременном обеспечении отрицательного давления всасываемого воздуха, требуемого для достижения тормозной характеристики, и уменьшение содержания HC при стоянии транспортного средства на месте после холодного запуска. Двигатель внутреннего сгорания при стоянии транспортного средства на месте после холодного запуска может переключать свой режим сгорания на режим гомогенного сгорания или режим сгорания на основе послойного распределения заряда топлива. Рабочий диапазон сгорания на основе послойного распределения заряда топлива при стоянии транспортного средства на месте после холодного запуска расширяется относительно рабочего диапазона гомогенного сгорания при стоянии транспортного средства на месте после холодного запуска по мере того, как снижается угол наклона транспортного средства. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение раскрывает антитело (варианты), обладающее иммунологической реактивностью в отношении неполного полипептида CAPRIN-1 (аминокислотные последовательности приведены в описании), и фармацевтическую композицию (варианты) для лечения и/или профилактики злокачественной опухоли, в частности рак молочной железы, опухоль головного мозга, лейкоз, лимфома, рак легких, пищевода или толстой кишки. Композиция в качестве активного ингредиента содержит антитело или его фрагмент, обладающее иммунологической реактивностью в отношении белка CAPRIN-1 или его фрагмента, содержащего 7 или более последовательных аминокислот. Антитело может быть моноклональным, поликлональным, антителом человека, гуманизированным, химерным, одноцепочечным или биспецифичным. Раскрыт способ лечения и/или профилактики злокачественной опухоли с использованием антитела или его иммунологически активного фрагмента. Антитела по изобретению проявляют выраженный противоопухолевый эффект, в частности, за счет их способности повреждать опухолевые клетки, экспрессирующие CAPRIN-1, и перспективны для использования для лечения опухолевых заболеваний. 16 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил., 7 пр.

Изобретение относится к модулю полупроводникового элемента и способу его изготовления

Изобретение относится к области электротехники, в частности к сверхпроводящему устройству, которое имеет оксидный сверхпроводящий провод

 


Наверх