Патенты автора КУПЕР Ротэм (US)

Изобретение относится к способу беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении объема служебной информации, используемой посредством канала управления. Способ содержит этапы, на которых: передают первые данные по каналу передачи данных нисходящей линии связи во время первого интервала времени передачи (TTI); передают управляющую информацию по каналу управления нисходящей линии связи во время второго TTI с меньшей длительностью по сравнению с первым TTI, причем управляющая информация содержит модификацию предоставления, сконфигурированную с возможностью модифицировать предоставление частотно-временных ресурсов для первых данных, принимаемых по каналу передачи данных нисходящей линии связи во время первого TTI, при этом второй TTI перекрывается с частью первого TTI. 10 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат – обеспечение динамического мультиплексирования трафика для одного или более подчиненных объектов, которым требуется связь с низкой задержкой. В данном изобретении предоставляют спаривание межполосной несущей с несущей дуплексного режима с временным разделением каналов (TDD). Если спаренная полоса частот представляет собой полосу частот дуплексного режима с частотным разделением каналов (FDD), то базовые станции и мобильные устройства могут передавать и принимать дополнительные тонкие каналы управления на FDD-несущих, чтобы обеспечивать полнодуплексные режимы. Если спаренная полоса частот представляет собой TDD-полосу частот, то сопряженная или обратная несущая может использоваться таким образом, что достигается полнодуплексный режим или близкая аппроксимация к нему. С введением спаренного канала и быстрых каналов управления может эффективно и рационально достигаться быстрое переключение восходящей/нисходящей линии связи для TDD-несущих. 4 н. и 88 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к способу беспроводной связи, осуществляемому в подчиненном устройстве связи. Технический результат заключается в быстром переключении восходящей/нисходящей линии связи для несущих с дуплексом с временным разделением каналов (TDD). Данный способ содержит этапы, на которых: обмениваются данными в беспроводном режиме с объектом диспетчеризации с использованием первого интервала времени передачи (TTI) по первой несущей, причем первая несущая представляет собой несущую TDD; обмениваются данными в беспроводном режиме с объектом диспетчеризации с использованием второго TTI, который имеет меньшую длительность по сравнению с первым TTI и перекрывает часть первого TTI, по второй несущей, спаренной с первой несущей и отделенной от первой несущей по частоте; и принимают канал управления с использованием второго TTI по второй несущей, причем канал управления содержит информацию, сконфигурированную для модификации передачи данных на первой несущей с использованием первого TTI с передачей других данных с использованием второго TTI. 4 н. и 76 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат – обеспечение синхронного мультиплексирования различных классов услуг и трафика, имеющих различные цели запаздывания путем использования тонкого канала управления. Для этого тонкий канал управления может переносить информацию, которая обеспечивает продолжающимся передачам, использующим первый, относительно длинный, интервал времени передачи (TTI), быть исключенными, и во время исключенной части длинного TTI, передача, использующая второй относительно короткий TTI, может быть вставлена. Это исключение обеспечивается на основании структуры тонкого канала, в которой канал управления может переносить информацию планирования, предоставления и т.д., информируя устройства приема об исключении, которое происходит или произойдет. Дополнительно, тонкий канал управления может использоваться для переноса другой информации управления, не ограничиваясь информацией исключения. 9 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в использовании канала управления для передачи управляющей информации, которая связана с помехами, испытываемыми пользователем, с целью уменьшения помехи. Способ беспроводной связи содержит этапы: обмениваются данными с беспроводным устройством с использованием первого интервала времени передачи (TTI) по каналу передачи данных; принимают информацию по каналу управления, передаваемую из беспроводного устройства в течение первого TTI, причем информация связана с помехами, испытываемыми посредством беспроводного устройства; в ответ на упомянутую информацию выполняют одно из следующего: приостанавливают обмен данными с беспроводным устройством или модифицируют схему модуляции и кодирования (MCS), соответствующую упомянутому обмену данными с беспроводным устройством в соответствии с упомянутыми помехами. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технике связи. Список предпочтительно роуминга (СПР) содержит записи для систем и подключений для систем глобальной беспроводной сети (WWAN) и систем локальной беспроводной сети (WLAN). Информация о подключении для WLAN систем сохранена в новых записях для систем и подключений. Информация для выполнения шифрования и/или аутентификации для WLAN систем сохранена в отдельной таблице профилей аутентификации WLAN. Системная запись для WLAN системы указывает запись подключения и запись профиля для этой WLAN системы. Таблица сетевых идентификаторов содержит системные записи и записи профилей для WLAN систем. Системные записи содержат информацию, используемую для выбора и подключения WLAN системы. Записи профиля содержат информацию, используемую для выполнения шифрования и/или аутентификации для WLAN систем. Технический результат заключается в обеспечении возможности выбирать и подключать как WWAN, так и WLAN системы. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 табл. 12 ил.

Изобретение относится к технике связи

Изобретение относится к технике беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи

 


Наверх