Патенты автора ДЖОЗИАК Марилоу Т. (US)

Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и способу ее использования. Предлагаемая водная композиция для ухода за полостью рта включает полимерную систему, состоящую из ксантановой камеди, целлюлозной камеди и карбомера в определенных количествах; и приемлемый для полости рта водный носитель; при этом значение показателя скорости течения композиции меньше 0,85. Предлагается также способ лечения или предотвращения такого заболевания или состояния полости рта, как ксеростомия (сухость во рту), включающий контактирование поверхности полости рта субъекта, нуждающегося в этом, с вышеуказанной композицией. Использование группы изобретений обеспечивает осаждение на поверхности полости рта полимерной пленки, эффективной для ослабления ощущения сухости во рту. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 табл., 9 пр.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта и способу сохранения активности фторидного иона в таких композициях. Предлагаемая композиция содержит источник фторидных ионов в количестве, достаточном для обеспечения по меньшей мере 2500 частей на млн фторидных ионов; эффективное количество десенсибилизирующего агента - нитрата калия; по меньшей мере 40% масс. воды и увлажнитель. Вариант композиции содержит по меньшей мере 2500 частей на млн фторидных ионов; от 5% до 10% масс. нитрата калия; от 40% до 75% масс. воды; от 0,5% до 15% масс. гидроколлоида, выбираемого из группы, состоящей из ксантановой смолы, каррагенана и их комбинаций; и увлажнитель. Способ сохранения активности фторидных ионов композиции для ухода за полостью рта включает предоставление в композицию, содержащую по меньшей мере 5000 частей на млн фторидных ионов, эффективное количество десенсибилизирующего агента - нитрата калия, по меньшей мере 40% масс. воды и увлажнитель, гидроколлоида в количестве от 0,5% до 15% масс. При осуществлении группы изобретений достигается сохранение активности фторидного иона против кариеса в композиции, содержащей высокую концентрацию фторидных ионов, эффективное количество нитрата калия и воду. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к жидкой композиции для чистки зубов, содержащей соединения, способные высвобождать фторид-ион, эффективные в качестве противокариозных средств, и, более конкретно, к жидкой композиции для чистки зубов для фторирования зубов, которая обеспечивает оптимальное поглощение зубами фторид-ионов во время чистки зубов

 


Наверх