Патенты автора АНДЕРССОН Йохан (SE)

Изобретение относится к аппаратуре и способу доставки внешней тепловой энергии к потоку воздуха в устройстве для очистки воздуха, чтобы иметь возможность нагревать воздух. Устройство для очистки воздуха включает блок обработки воздуха, который включает в себя регенератор тепла, приспособленный в режиме нагревания регенерировать тепловую энергию из первой струи воздуха и переносить ее во вторую струю воздуха, указанное устройство для очистки воздуха включает в себя тепловой насос, приспособленный в режиме нагревания регенерировать тепловую энергию из первой струи воздуха и переносить ее во вторую струю воздуха, и причем тепловой насос включает в себя испаритель, установленный в первой струе воздуха, в направлении потока после регенератора тепла, и конденсатор, установленный во второй струе воздуха, в направлении потока после регенератора тепла, устройство для очистки воздуха включает в себя вспомогательный нагреватель для подачи внешней тепловой энергии, в придачу к регенерированной энергии, при этом вспомогательный нагреватель расположен в первой струе воздуха, в направлении потока после регенератора тепла и перед испарителем, устройство также включает в себя устройство управления, которое приспособлено для мягкого управления электрическим нагревателем, при котором мощность нагревания повышается или понижается практически непрерывно, для балансировки на определенной температуре Т1, между регенератором тепла и испарителем. Таким образом, увеличивается время эксплуатации теплового насоса, достигается минимизация эксплуатационных затрат и повышается общий КПД установки. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к устройствам кондиционирования воздуха. Способ и устройство для размораживания испарителя в тепловом насосе применительно к установке кондиционирования воздуха, причем указанная установка кондиционирования воздуха включает регулируемое устройство регенерации тепла. Указанный тепловой насос включает систему циркуляции холодильного агента с холодильным агентом, а также по крайней мере один компрессор, по крайней мере один конденсатор, по крайней мере один первый расширительный клапан и по крайней мере один испаритель. Далее указанный тепловой насос включает по крайней мере один четырехходовый клапан, расположенный по ходу движения потока после компрессора и перед конденсатором, причем указанный четырехходовый клапан предназначен для изменения направления движения потока холодильного агента в системе циркуляции холодильного агента, посредством чего холодильный агент направляется на испаритель вместо конденсатора, минуя расширительный клапан. Указанное устройство регенерации тепла предназначено для регенерации энергии из первого потока воздуха и переноса ее во второй поток воздуха, причем испаритель расположен в первом потоке воздуха по ходу движения потока после устройства регенерации тепла, а конденсатор расположен во втором потоке воздуха по ходу движения потока после устройства регенерации тепла. Тепловой насос включает резервуар и второй расширительный клапан, которые расположены между первым расширительным клапаном и конденсатором, причем первый расширительный клапан регулирует поток холодильного агента через испаритель, а второй расширительный клапан регулирует уровень холодильного агента в резервуаре во взаимодействии с первым расширительным клапаном с целью получения регулируемого количества холодильного агента и сбалансированного противодавления в конденсаторе при неполной нагрузке компрессора. Способ размораживания испарителя отличается тем, что когда в испарителе происходит образование инея, температура холодильного агента, проходящего через испаритель, повышается. Одновременно с этим устройство регенерации тепла регулируется в сторону понижения, посредством чего достигается одновременное нагревание испарителя как изнутри путем повышения температуры холодильного агента, так и снаружи с помощью первого потока воздуха, температура которого повышается, когда регенерация тепла уменьшается, и таким образом испаритель размораживается. Техническим результатом является уменьшение времени размораживания испарителя. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к кабелю, в том числе к силовому кабелю, или силовому кабелю постоянного тока, или сшиваемому силовому кабелю, а также к способу изготовления кабеля. Кабель содержит проводник, окруженный по меньшей мере одним слоем, который выполнен из полимерной композиции. Полимерная композиция содержит (а) полиэтилен, полученный в присутствии катализатора полимеризации олефинов, (б) ненасыщенный гомополимер этилена низкой плотности (ПЭНП) или ненасыщенный сополимер этилена низкой плотности и (в) анионообменную добавку в количестве от 0,000001 до менее 1 мас.%. Причем полиэтилен (а) выбран из сополимеров этилена очень низкой плотности (ПЭОНП), линейных сополимеров полиэтилена низкой плотности (ЛПЭНП), сополимеров этилена средней плотности (ПЭСП) или гомополимеров или сополимеров полиэтилена высокой плотности (ПЭВП). Полученный кабель обладает низкой проводимостью. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к кабелю, в том числе к сшитому кабелю, также к способу его производства кабеля, более предпочтительно к способу производства силового кабеля. Кабель содержит проводник, окруженный одним или более слоями, в котором по меньшей мере один из указанных слоев выполнен из полимерной композиции, в состав которой входит полиолефин и анионообменная добавка типа гидроталькита в количестве от 0,000001 до менее 1 мас.% по отношению к полной массе полимерной композиции. Причем полиолефин является ненасыщенным полимером этилена низкой плотности, который выбран из ненасыщенного гомополимера этилена низкой плотности или ненасыщенного сополимера этилена низкой плотности и одного или более сомономеров в количестве по меньшей мере 50 мас.% по отношению к полной массе полимерного компонента(ов), присутствующего в полимерной композиции. Кроме того, состав полимерной композиции при необходимости дополнительно содержит пероксид в количестве менее 35 ммоль -O-O-/кг полимерной композиции. При этом кабель, возможно, является сшиваемым и затем сшитым. Полученный кабель обладает низкой проводимостью и хорошими механическими свойствами. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл.

 


Наверх