Патенты автора ЭБЕРТ Детлеф (DE)

Система (TS) транспортирования содержит узел (CU) транспортера для транспортирования продуктов в направлении (DT) транспортирования от первого конца (202) узла (CU) транспортера ко второму концу (204) узла (CU) транспортера и узел (DU) привода для приведения в движение узла (CU) транспортера. Узел (DU) привода содержит приводное средство (400) и первый компонент (MC1) магнитной муфты для передачи крутящего момента узлу (CU) транспортера. Узел (CU) транспортера содержит второй компонент (MC2) магнитной муфты для приема крутящего момента от узла (DU) привода. Система (TS) транспортирования дополнительно содержит опорные средства (300) с первыми опорными элементами (310) в виде стержней, расположенными на узле (DU) привода, и вторыми опорными элементами (320) в виде отверстий, расположенными на узле (CU) транспортера, для поддержки узла (CU) транспортера так, чтобы по меньшей мере первый компонент (MC1) магнитной муфты и второй компонент (MC2) магнитной муфты были выровнены друг с другом, и для поддержания крутящего момента, передаваемого от узла (DU) привода узлу (CU) транспортера. Обеспечивается создание системы транспортирования компактной конструкции, которая позволяет транспортировать широкий ассортимент продуктов. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к установке для производства колбасообразных изделий, таких как колбасы, включающей тормозной узел оболочки. Тормозной узел (100) оболочки для приложения фрикционного усилия к трубчатой или мешкообразной упаковывающей оболочке (М), надетой на наполнительную трубку (10) производственной установки (СМ), такой как клипсатор, которая используется для производства колбасообразных изделий (S) и ограничения перемещения трубчатой или мешкообразной упаковывающей оболочки (М) по меньшей мере во время набивки. Тормозной узел (100) оболочки содержит трубчатые опорные средства (110), на которые опирается по меньшей мере один тормозной элемент (120), имеющий по меньшей мере примерно кольцеобразную конструкцию. Тормозной узел (100) оболочки дополнительно содержит трубчатую втулку (130) для приема трубчатых опорных средств (110) и по меньшей мере одного тормозного элемента (120), крепежное устройство (150), включающее в себя по меньшей мере примерно трубчатый приемный участок (160) для приема трубчатой втулки (130), и по меньшей мере один крепежный участок (170), предназначенный для крепления тормозного узла (100) оболочки к производственной установке (СМ). Установка (СМ) для производства колбасообразных изделий (S) включает монтажное устройство (200) для реверсивного монтажа на ней тормозного узла (100) оболочки и тормозной узел (100) оболочки, прикладывающий фрикционное усилие к трубчатой или мешкообразной упаковывающей оболочке (М) во время ее набивки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к клипсатору (СМ) для производства колбасообразной продукции, такой как колбасы, путем набивки трубчатой или мешкообразной упаковывающей оболочки (М) наполнительным материалом и замыкания указанной набитой трубчатой или мешкообразной упаковывающей оболочки (М). Клипсатор (СМ) включает в себя наполнительную трубку (10), по которой наполнительный материал подается в указанную трубчатую или мешкообразную упаковывающую оболочку (М), надетую на указанную наполнительную трубку (10), тормозной узел (СВ) оболочки, расположенный на наполнительной трубке (10), для ограничения перемещения трубчатой упаковывающей оболочки (М) по меньшей мере во время набивки, присборивающие средства (30) для присборивания указанной трубчатой упаковывающей оболочки (М) и формирования на ней скрученной части (Р) и клипсовальное устройство (20) для помещения по меньшей мере одних замыкающих средств (С), таких как замыкающая клипса, на скрученную часть (Р), формируемую на набитой трубчатой или мешкообразной упаковывающей оболочке (М) в области (CR) замыкания. Клипсатор (СМ) дополнительно содержит кожух (Н), определяющий по меньшей мере переднюю стенку (100), заднюю стенку и две боковые стенки клипсатора (СМ), предназначенный для ограждения по меньшей мере клипсовального устройства (20) и присборивающих средств (30). Кожух (Н) включает в себя по меньшей мере один элемент (140) кожуха, расположенный на передней стенке (100) кожуха (Н), для закрытия по меньшей мере области (CR) замыкания, в котором по меньшей мере один элемент (140) кожуха соединен с клипсатором (СМ) при помощи соединительного устройства (200, 300), включающего в себя механизм (200) смещения для реверсивного смещения элемента (140) кожуха относительно клипсатора (СМ) в направлении (DS) смещения, с целью обеспечения доступа к области (CR) замыкания клипсатора (СМ). 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Заполняющий узел содержит заполняющую трубку для заполнения пластичным материалом упаковки, фиксатор упаковки с корпусом, устанавливаемым на заполняющей трубке, и установочное приспособление для установки трубки и фиксатора на отрезающем устройстве. Установочное приспособление содержит опорное устройство, обеспечивающее возможность относительного перемещения заполняющей трубки и фиксатора упаковки к отрезающему устройству, когда установочное приспособление установлено с заполняющей трубкой и фиксатором упаковки на отрезающем устройстве, по меньшей мере, между рабочим положением и положением замены. В рабочем положении заполняющей трубки и фиксатора упаковки корпус фиксатора находится в положении фиксации, и по заполняющей трубке производится заполнение упаковки. В рабочем положении заполняющей трубки и фиксатора упаковки корпус фиксатора может перемещаться вдоль оси заполняющей трубки в положение освобождения. В положении замены заполняющей трубки и фиксатора упаковки корпус фиксатора может принимать положение освобождения, отходя от заполняющей трубки. Изобретение обеспечивает легкую и быструю замену заполняющей трубки, корпуса фиксатора или упаковки. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для производства колбасных изделий. Магазин подвесных элементов, таких как петли, подаваемые в направлении подачи в клипсатор для прикрепления к колбасным изделиям при их изготовлении, содержащий ленту-носитель, имеющую верхнюю и нижнюю поверхность и две параллельные продольные кромки, и некоторое количество подвесных элементов, прикрепленных к верхней или нижней поверхности ленты-носителя через, по меньшей мере, равные интервалы, при этом лента-носитель с прикрепленными к ней подвесными элементами смотана в рулон. Магазин подвесных элементов имеет, по меньшей мере, одну метку (М), прикрепленную к ленте-носителю на заданном расстоянии от ее конца, при этом информация, содержащаяся на метке (М), используется для управления клипсатором. Метка (М) содержит информацию, касающуюся количества элементов для подвешивания, оставшихся на ленте-носителе после метки (М) в направлении подачи. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к клипсатору для производства изделий в форме колбасы. Клипсатор (1) содержит набивочную трубку (10) для подачи наполнительного материала в трубчатую упаковочную оболочку (М) или упаковочную оболочку (М) в форме пакетов, расположенную на набивочной трубке (10) и закрытую с первого конца, средство (30) собирания материала для собирания наполненной трубчатой упаковочной оболочки (М) или упаковочной оболочки (М) в форме пакетов и для образования участка (Р) в форме складок. Устройство (20) установки клипсов имеет первый и второй закрывающие инструменты (22, 24), которые могут реверсивно перемещаться между открытым положением и закрытым положением для установки одного закрывающего средства (С) на участок (Р) в форме складок и закрывания вышеуказанного (С) закрывающего средства, когда закрывающие инструменты (22, 24) находятся в закрытом положении. Устройство (20) установки клипсов включает в себя приводное средство (100) для приведения в действие первого закрывающего инструмента (22). Вышеуказанное приводное средство (100) содержит коленчатый вал (110), имеющий шейку (112) и шток (140), имеющий центральную ось, (146) для удерживания и линейного перемещения первого закрывающего инструмента (22) между открытым и закрытым положениями вдоль его центральной оси (146). К вышеуказанному штоку (140) крепится направляющая (130; 230; 330), и к шейке (112) шарнирно крепится ползун (120), который находится в зацеплении с возможностью скольжения с вышеуказанной направляющей (130; 230; 330) для перемещения вышеуказанного штока (140) вдоль его центральной оси (146). Клипсатор имеет упрощенную конструкцию приводного спредства. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение предназначено для использования в пищевой промышленности, а именно для отделения и зажима наполненной фасуемым материалом рукавообразной упаковки. Клипсатор предназначен для разделения и замыкания трубчатой упаковочной оболочки, содержащей наполнительный материал, в частности колбасный фарш. Клипсатор содержит, по меньшей мере, одну первую и, по меньшей мере, одну вторую пару (30, 35) вытеснительных элементов, которые расположены аксиально одна за другой относительно оси (А) оболочки. Каждая из пар (30, 35) содержит верхний и нижний вытеснительные элементы (32, 34, 36, 38). Каждая пара (30, 35) вытеснительных элементов может линейно реверсивно перемещаться в первой и второй плоскостях из открытого положения, в котором вытеснительные элементы (32, 34, 36, 38) максимально удалены друг от друга, в закрытое положение, в котором вытеснительные элементы (32, 34, 36, 38) находятся на минимальном расстоянии друг от друга. Первая линейная направляющая (40) содержит, по меньшей мере, одну первую и, по меньшей мере, одну вторую направляющие штанги (55, 65) для направления двух пар вытеснительных элементов (30, 35) в первой и второй плоскостях во время их реверсивного линейного перемещения из открытого положения в закрытое. Первая и вторая направляющие штанги (55, 65) находятся в плоскости, параллельной первой и второй плоскостям первой и второй пар вытеснительных элементов (30, 35). Обеспечивается сокращение занимаемого пространства, удобное размещения на вспомогательном оборудовании. 19 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к системе, состоящей из клипсатора и магазина клипс, а также к способу эксплуатации такого клипсатора

Изобретение относится к инструментальному блоку для укупоривания машины для установки зажимов, в частности для машины, устанавливающей зажимы на колбасных изделиях, который содержит, по меньшей мере, одну первую и, по меньшей мере, одну вторую инструментальные бабки (22), которые могут двигаться противоположно друг другу, а также реверсивно друг к другу и несут соответственно, по меньшей мере, один первый, а также, по меньшей мере, один второй укупоривающий инструмент (24), причем первый и второй укупоривающий инструмент (24) с возможностью замены закреплены на первой и второй инструментальной бабке (22) с помощью соответственно, по меньшей мере, одного фиксирующего инструмента

Изобретение относится к клипсатору, содержащему два замыкающих инструмента, установленных с возможностью перемещения по отношению друг к другу между раскрытым и сомкнутым положениями для замыкания замыкающих элементов (клипс), и настроечные средства, предназначенные для настройки исходного положения одного замыкающего инструмента и, там самым, расстояния между замыкающими инструментами, в частности в их сомкнутом положении (расстояние замыкания)

Изобретение относится к устройству продвижения клипсов для продвижения состоящей из нескольких клипсов нитки (2) клипсов в клипсаторе, в частности клипсаторе для производства колбасных изделий, с узлом (10) привода и подающим элементом (20), который своим приводным концом (22) соединен с узлом (10) привода и выполнен с возможностью приведения в действие от узла (10) привода таким образом, что его продвигающий конец (24) описывает эллиптическую траекторию и для пошагового продвижения нитки (2) клипсов входит в зацепление в промежуточное пространство между двумя клипсами нитки (2) клипсов и продвигает ее пошагово в направлении подачи (V)

Изобретение относится к клипсатору и направлено на снижение веса замыкающего рычага без потери его эффективности

КЛИПСАТОР // 2386573
Изобретение относится к клипсатору, содержащему замыкающий рычаг, первый замыкающий инструмент, установленный на замыкающем рычаге с возможностью поворота с ним, второй замыкающий инструмент, причем первый и второй замыкающие инструменты для замыкания клипсы установлены с возможностью движения по отношению друг к другу между раскрытым положением и положением замыкания, управление приводом замыкающих инструментов, выполненное с возможностью движения в положение замыкания сначала первого замыкающего инструмента, а затем второго замыкающего инструмента, и настроечные средства, выполненные для настройки исходного положения второго замыкающего инструмента и, тем самым, расстояния между замыкающими инструментами, в частности, в их положении замыкания (расстояние замыкания)

Изобретение относится к устройству для образования кончика рукава на упаковочной оболочке

КЛИПСАТОР // 2355610
Изобретение относится к клипсатору для отделения и зажима наполненной фасуемым материалом рукавообразной упаковки (упаковочный рукав), по меньшей мере, с двумя, относительно оси упаковочного рукава (ось рукава) аксиально отстоящими друг от друга парами радиально противолежащих вытесняющих элементов, которые соединены линейной направляющей и предназначены для локального пережима заполненной упаковки и образования кончика рукава с возможностью радиального линейного движения навстречу друг другу и затем попарно аксиально друг от друга (широко расставленные), с первым и вторым зажимающими инструментами, которые предназначены для насаживания и закрытия, по меньшей мере, одного зажима (клипсы) вокруг образованного кончика рукава между аксиально отведенными друг от друга парами вытесняющих элементов с возможностью радиального движения навстречу друг другу

Изобретение относится к устройству для закрывания заполненной наполнительным продуктом, в частности колбасным фаршем, рукавообразной или мешкообразной упаковочной оболочки

 


Наверх