Патенты автора Погорелый Василий Ефимович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и может быть использовано для получения лекарственной формы пентоксифиллина пролонгированного действия. При этом активное вещество представлено в виде микрочастиц, для формирования которых используют D,L-лактид-ко-гликолид и поливиниловый спирт. В качестве активного вещества используют пентоксифиллин, который вместе с D,L-лактид-ко-гликолидом, содержащим поли-D,L-молочную и полигликолевую кислоты в молярном соотношении 50:50, растворяют в хлороформе, полученный раствор вводят в 3%-ный водный раствор поливинилового спирта при постоянном перемешивании при помощи гомогенизатора со скоростью 20000 об/мин с последующим отмыванием и отделением центрифугированием образующихся микрочастиц с размером частиц 300±50 нм. Изобретение обеспечивает получение лекарственной формы пентоксифиллина пролонгированного действия с антитромботическим эффектом на 24 часа. 2 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области химии, а именно к соединению магния бис-(2-аминоэтансульфокислоты)-бутандиоат формулы 1. Технический результат – получено новое соединение, которое может найти свое применение в медицине в качестве лекарственного средства, обладающего антигипоксической, нейропротекторной и гипокоагуляционной активностью. 2 пр.
Изобретение относится к фармакологии и предназначено для расширения арсенала растительных лекарственных средств для лечения сахарного диабета
Изобретение относится к фармакологии и предназначено для расширения номенклатуры растительных лекарственных средств для лечения сахарного диабета (СД)
Изобретение относится к фармакологии и предназначено для расширения арсенала растений, влияющих на коррекцию метаболических нарушений головного мозга при сахарном диабете

Изобретение относится к области медицины, конкретно к лекарственному препарату - деанола ацеглумату

 


Наверх