Патенты автора АЙХЕНБЕРГЕР Мартин (CH)

Способ проверки подлинности защищенного документа с помощью сотового телефона с камерой содержит этапы получения изображения защищенного документа в режиме пропускания и получения изображения в режиме отражения. Свет, прошедший через множество перфораций в подложке защищенного документа, оценивается с помощью сотового телефона. Затем определяется положение перфораций относительно печатных элементов защиты, и защищенный документ признается «подлинным», если выявленные положения и полученные изображения по существу соответствуют заранее сохраненным «шаблонам» защищенного документа. Перфорации структурированы таким образом, что они незаметны при наблюдении невооруженным глазом, что затрудняет фальсификацию защищенного документа. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Защищенный документ содержит подложку с нанесенным пленочным элементом. Пленочный элемент содержит защитный признак, такой как дифракционная структура, например голограмма. Для быстрого обнаружения удаленного пленочного элемента при помощи обычных детекторных устройств маркировка, пересекающая пленочный элемент, печатается между нижней поверхностью и подложкой, при этом маркировка, по меньшей мере, частично перекрывается с пленочным элементом. Причем по меньшей мере часть маркировки напечатана на подложке и для указанной части маркировки, напечатанной на подложке, сцепление маркировки с подложкой слабее, чем сцепление маркировки с пленочным элементом. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области защищенных документов, таких как банкноты, паспорта и кредитные карты. Защищенный документ содержит непрозрачную подложку, оптический волновод, расположенный на подложке и/или в ней и по меньшей мере один ответвитель для введения света в волновод или выведения света из волновода. При этом ответвитель содержит по меньшей мере одно отверстие, проходящее сквозь волновод и сквозь всю непрозрачную подложку. Заявленный защитный документ обеспечивает повышение степени защиты от подделки. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к защищенному документу

 


Наверх