Патенты автора Исаев Андрей Викторович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к лечению хронического фарингита. Для этого осуществляют промывание и полоскание носо- и ротоглотки 0,1% раствором пероксида водорода ежедневно, перед использованием лекарственных средств, раствор которых изготовляют непосредственно перед введением путем смешивания в одном флаконе равных объемов 0,5 мл 1,67% раствора эмоксипина сукцината, 0,5 мл 0,33% ампульного раствора новокаина и 0,5 мл 0,25%-ного ампульного раствора лазолвана - амброксола гидрохлорида, введение раствора осуществляют по меньшей мере двукратно интраназально капельно в каждый носовой ход в течение 7-8 минут, витамин D3 назначают перорально ежедневно в суточной дозе 1500-2500 ME в течение трех-четырех недель и перорально пробиотический комплекс Риофлора по 1-3 капсулы 2 раза в день до 6 недель. Технический результат: достижение стойкого клинического эффекта, полное восстановление микробиоты слизистой оболочки верхних дыхательных путей, предотвращение хронического течения заболевания. 4 табл., 5 пр.

Изобретение относится к средствам дистанционного контроля состояния подземных стальных трубопроводов, а также установленного на нем оборудования и прилегающих к нему территорий. Технический результат заключается в упрощении системы и расширении области ее применения с одновременным повышением экономичности и надежности. Такой результат достигается за счет системы дистанционного контроля состояния подземных трубопроводов, содержащей датчики дистанционного контроля с аналоговым и цифровым выходами, аккумуляторную батарею, автономный модуль электропитания, канал связи, обеспечивающий передачу данных дистанционного контроля в диспетчерский пункт системы от контролируемого пункта телемеханики, измерительный модуль, содержащий аналого-цифровые преобразователи, входы которых соединены с выходами датчиков дистанционного контроля с аналоговыми выходами, два модуля согласования, два модуля приема-передачи, усилитель напряжения, входные контакты которого соединены со стальным трубопроводом посредством контрольного проводника, а заземляющие контакты соединены с контуром заземления, и аккумулятор емкостью не менее 1 Ач, входные контакты которого соединены с выходными контактами усилителя напряжения для обеспечения возможности зарядки аккумулятора от разности потенциалов между стальным трубопроводом и контуром заземления. 1 ил.

Изобретение относится к радиотехнике. Особенностью заявленной многочастотной микрополосковой антенны является то, что планарный антенный элемент выполнен с двумя выступами прямоугольной формы, не пересекающимися с кольцевым антенным элементом, кольцевой антенный элемент имеет два разрыва, расположенных ортогонально выступам, средство питания выполнено в виде коаксиального зонда, который имеет электрический контакт с топологией планарного антенного элемента на удалении 0,38-0,42 (W/2), где W - размер топологии планарного антенного элемента, от его геометрического центра на оси, повернутой относительно одного из выступов на угол, равный 45° по или против часовой стрелки, а ширина разрывов выполнена в пределах от 0,3w до 1,5w, где w - ширина кольцевого антенного элемента. Техническим результатом является упрощение конструкции и повышение технологичности производства малогабаритной микрополосковой антенны, работающей в широкополосном и двухдиапазонном режимах. 1 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к обучающим играм и учебным макетным пособиям и может быть использовано для обучения студентов и детей школьного возраста основам физики, электротехники и электроники. Модульный электронный конструктор содержит блок интегральных схем, кнопки управления, датчики, блок дискретных элементов, звуковой индикатор, схему световой индикации, наборное поле, оснащенное элементами механического и электрического соединения устанавливаемых на нем в зависимости от поставленной учебной задачи модулей, сетевой блок питания, блок микропроцессорного управления и блок дистанционного управления, модуль электромеханических преобразователей, модуль электромеханического генератора, модуль беспроводной передачи электроэнергии и блок релейного управления. Техническим результатом является расширение арсенала средств обучения основам физики, электротехники и электроники, а также, за счет увеличения количества исследуемых схем, расширение функциональных возможностей модульного электронного конструктора. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к телекоммуникационной технике, а именно к сетевым видеокамерам

Изобретение относится к области исследования материалов механическими методами, а именно к прибору, позволяющему оценивать коэффициент сцепления колеса транспортного средства с поверхностью дорожного покрытия

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано в качестве самостоятельной приемной, передающей или приемопередающей многодиапазонной антенны или элемента фазированной антенной решетки

 


Наверх