Патенты автора Есин Александр Юрьевич (RU)

Тренажёр для хоккеистов относится к спортивному инвентарю, в частности к устройствам для подготовки хоккеистов в спортивном зале или на льду. Тренажёр содержит два или более устройства, которые жёстко прикреплены к перекладине. Тренажёр устанавливается на льду или в спортзале в рабочее положение. Спортсмен с помощью клюшки управляет шайбой, пропуская её под, перед или над тренажёром в разных направлениях, тем самым отрабатывается навык управления шайбой. При задевании тренажёра клюшкой или шайбой он выводится из равновесия и благодаря моменту силы, возникающему за счёт смещения центра масс, тренажёр установится в рабочее положение самостоятельно, тем самым достигается непрерывный режим тренировки. 3 ил.

Тренажёр «Змейка» относится к спортивному инвентарю, в частности к устройствам для подготовки хоккеистов в спортивном зале или на льду. Тренажёр собирается в фигуру, устанавливаемую параллельно или перпендикулярно поверхности пола или льда, при этом образуя препятствие для владения шайбой, имитирующее соперника. Конструкция устойчива благодаря механизму фиксации угла между поперечинами с дискретным шагом и стойкам, расположенным симметрично с двух сторон в местах сочленения поперечин. Спортсмен с помощью клюшки управляет шайбой, пропуская её под устройством или перед устройством в разных направлениях, тем самым отрабатывается навык обыгрывания игроков соперника. 4 ил.

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к устройствам для подготовки пловцов в плавательном бассейне

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к устройствам для подготовки пловцов

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к устройствам для подготовки пловцов

Изобретение относится к области приема дискретных сообщений, передаваемых методом относительной фазовой телеграфии (ОФТ), и может быть использовано при построении аппаратуры синхронной передачи цифровой информации

 


Наверх