Патенты автора Файзуллина Елена Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии. На I этапе лечения равномерно наносят на пораженные участки лица два раза в день утром и вечером 2% водный раствор борной кислоты. Через 30 минут кожу лица смазывают равномерным слоем 0,1 мм 15% геля азелаиновой кислоты дважды в сутки в течение 7 дней. На II этапе переходят на применение 15% геля азелаиновой кислоты дважды в день слоем 0,1 мм на сухое, предварительно очищенное лицо в течение 8 недель. Способ обеспечивает сокращение сроков разрешения воспалительных элементов, улучшении переносимости терапии за счет уменьшения местных нежелательных реакций в виде раздражения кожи, эритемы, усиления чувства жжения и зуда, связанных с изолированным применением азелаиновой кислоты при папуло-пустулезных дерматозах лица (розацеа, акне, периоральный дерматит). 1 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой способ наружного лечения микозов кожи, отличающийся тем, что очаги поражения кожи последовательно обрабатывают сначала элиминирующим раствором, который представляет собой 10-20% гипертонический раствор поваренной соли, затем - 1%-ным водным раствором фукорцина и через 10-15 минут наносят композицию, состоящую из 20-30 частей тизоля и 80-70 частей антимикотика, который выбран из группы: пимафуцин, травоген, мифунгар, фунготербин-нео, залаин, причем обработка проводится дважды в день в течение 14 и более дней, ежедневно чередуя все 5 указанных антимикотиков в композиции. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения, снизить количество рецидивов, оптимизировать терапию больных микотическими поражениями кожи. 8 пр., 1 табл.
Изобретение относится к медицине, в частности к дерматовенерологии и гинекологии, и касается лечения аногенитальных бородавок
Изобретение относится к медицине, в частности к средствам противозачаточного действия

 


Наверх