Патенты автора Закомырдин Александр Андреевич (RU)

Изобретение относится к медицине и направлено на расширение функциональных возможностей устройства за счет избирательного синтеза водорода либо гипохлорита в токе крови. Технический результат заключается в возможности изменения полярности вспомогательных электродов. Устройство для электролиза крови состоит из электрода в виде проволоки для введения в полость кровеносного сосуда вдоль его оси и вспомогательных электродов, которые соединены с источником постоянного электрического тока. Один из вспомогательных электродов расположен на кожном покрове, а второй погружен в сосуд с раствором электролита, причем сосуд имеет в донной части пористую мембрану, обеспечивающую электрический контакт между кожным покровом и раствором электролита. 1 ил.
Изобретение относится к ветеринарной санитарии, в частности к дезинфекционным средствам, используемым для санации воздуха и поверхностей птицеводческих помещений в присутствии птицы
Изобретение относится к ветеринарной санитарии, в частности к способам мойки и дезинфекции шерсти овец
Изобретение относится к отраслям агропромышленного комплекса, а именно животноводству, птицеводству, звероводству и комбикормовой промышленности, в частности для дезинфекции кормов, контаминированных, например, вирусом чумы, гриппа, ящура или возбудителями других инфекций и для детоксикации кормов при поражении токсинами грибов (афлотоксин, зеаралидон, Т-2 и др)

 


Наверх