Патенты автора ШАННОН Портер С. (US)

Изобретение относится к термопластичным эластомерным композициям. Способ получения термопластичной эластомерной композиции для воздухонепроницаемого слоя включает введение сверхкритической текучей среды в термопластичный эластомерный материал при смешении эластомера и термопластичной смолы в экструдере. Смешение проводят в условиях динамической вулканизации, при этом эластомер образует несплошную фазу частиц в непрерывной фазе смолы. Сверхкритическую текучую среду получают путем компримирования газа. Давление в экструдере поддерживают выше сверхкритического давления газа. Материал можно непосредственно сформовать с получением пленки или пластин с помощью вальцов, расположенных рядом с выходным отверстием экструдера. Способ позволяет сохранить баланс между непроницаемыми свойствами и усталостным ресурсом при низких температурах. 2. н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл.

Изобретение относится к термопластичным ламинатам на основе эластомерных композиций, к способу получения такого ламината, а также к пневматическим шинам, включающим этот ламинат. Получение ламината включает покрытие по меньшей мере внешней поверхности пленки динамически вулканизированного сплава адгезивной композицией с получением ламината. Адгезивный слой имеет толщину не более примерно 10 мкм. Пленка динамически вулканизированного сплава включает термопластичную эластомерную композицию, содержащую термопластичную смолу в качестве сплошной фазы и каучуковую композицию, диспергированную в ней, в качестве диспергированной фазы. Изобретение обеспечивает конечному продукту превосходную долговечность и непроницаемость в отношении текучих сред, например воздуха, а также жидкостей. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл.

Изобретение относится к способу экструзии многослойного экструдата, ламинату, пневматической шине. Барьерный слой включает динамически вулканизированную термопластичную эластомерную композицию, присутствующую в одном или более пластов барьерного слоя. Подстилающий слой включает первый пласт первой адгезивной композиции, соединяющий барьерный слой и второй пласт. Адгезивный слой включает второй пласт, способный к вулканизации с каучуком на основе диена. Подстилающий слой адгезива может быть наложен в контакте с относительно горячим термопластичным эластомером с целью снижения температуры внешнего слоя адгезива. Внешний слой адгезива по меньшей мере защищается от перегрева и может быть вулканизирован совместно с каучуком в процессе изготовления шины. Изобретение обеспечивает повышение физико-механических свойств изделий. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 7 табл.

Изобретение относится к полиэтиленовым пленкам и прежде всего к бимодальным полиэтиленовым композициям, предназначенным для получения пленок с низким содержанием примесей и повышенной технологичностью

Изобретение относится к способу полимеризации и регулирования реологических характеристик полимерных композиций

Изобретение относится к полимеризации олефинов в одном реакторе с использованием биметаллических катализаторов

Изобретение относится к способу получения бимодальной полиолефиновой композиции и пленок на их основе

 


Наверх