Патенты автора ВЕЕРЕПАЛЛИ Сиварамакришна (US)

Изобретение относится к цифровому видео-широковещанию (DVB). Техническим результатом является уменьшение продолжительности времени переключения каналов и сохранение емкости памяти приемника. Указанный технический результат достигается тем, что устройство и способ для переключения каналов содержат инкапсуляцию множества IP-дейтаграмм, связанных с множеством аудиовизуальных (A/V) потоков реального времени или множеством файловых объектов, в множество секций многопротокольной инкапсуляции (MPE); вставку множества секций MPE в один из множества элементарных потоков; и мультиплексирование множества элементарных потоков, связанных с множеством A/V-потоков реального времени или множеством файловых объектов, в множество не следующих друг за другом пакетных сигналов, при этом множество элементарных потоков являются соседними в цепочке каналов. Множество не следующих друг за другом пакетных сигналов передается на приемник цифрового видео-широковещания для карманных устройств (DVB-H) с ограниченной емкостью памяти для предоставления возможности быстрого переключения каналов, а цепочка каналов представлена в электронном справочнике услуг (ESG). 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству и способам для предоставления возможности быстрого переключения каналов при ограниченной памяти приемника DVB (цифрового видео-широковещания). Техническим результатом является оптимизирование времени переключения каналов в приемнике и сохранение емкости памяти приемника. Указанный технический результат достигается тем, что выбирают аудиовизуальный (A/V) поток n реального времени из множества A/V-потоков реального времени из цепочки каналов, представленной в электронном справочнике услуг (ESG); демультиплексируют множество элементарных потоков (ES) в множестве не следующих друг за другом пакетных сигналов для получения A/V-потоков (n-1), n и (n+1) реального времени из множества A/V-потоков реального времени, при этом A/V-потоки (n-1), n и (n+1) реального времени являются следующими друг за другом в цепочке каналов; декодируют A/V-поток n реального времени для получения декодированных данных; и отбрасывают A/V-потоки (n-1) и (n+1) реального времени в периоде времени между первым не следующим одним за другим пакетным сигналом и вторым не следующим одним за другим пакетным сигналом. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к передачам пакетов данных

Изобретение относится к системам радиосвязи и, в частности, к системам радиосвязи, работающим в сетевой среде передачи данных

 


Наверх