Патенты автора Гуляев Игорь Валерьевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к нити для подтяжки мягких тканей лица и тела, нить содержит гибкое основание, включающее участок, на котором выполнены попарно параллельные стопорные отрезки, соединенные перемычками. Каждый из стопорных отрезков ориентирован к продольной оси данного участка под углом 5-90°С, имеет заостренные концы или закругленные концы или закругленные концы с заостренными торцами, ориентированные концами или заостренными торцами в противоположные стороны, и возможность фиксации в тканях поперек продольной оси участка стопорных отрезков. Перемычки выполнены с возможностью соединения их концов с противолежащими концами стопорных отрезков или соединения концов перемычек с центрами стопорных отрезков с возможностью расправления стопорных отрезков при натяжении нити и установки концов каждого стопорного отрезка перпендикулярно оси нити. Технический результат изобретения заключается в обеспечении максимального и адекватного лифтинга тканей как в области с высокой механической нагрузкой на ткани (лифтинг тканей верхних и нижних конечностей, груди, живота, лифтинг тканей в области промежности), так и в зонах с минимальной механической нагрузкой на ткани (при проведении лифтинга тканей лица и шеи) за счет определенной конструкции нити. Кроме того, лифтинг с использованием нити заявленной конструкции имеет множество преимуществ, а именно: надежная фиксация в тканях; эластичность; способность осуществлять лифтинг «тяжелых» тканей; за счет большей площади (при раскладывании нити) отсутствует контурирование нити через кожу; достижение стойкого эффекта; при использовании в качестве шовного материала - надежно фиксирует края без контакта нити с наружной поверхностью кожи. 7 з.п. ф-лы, 24 ил., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, хирургии и урологии. В проекции поверхностной артерии выделяют васкуляризированный кожно-фасциальный лоскут. При формировании лоскута в дистальной части его выделяют в виде лепестка округлой формы. Сворачивают лоскут в виде трубки кожной выстилкой внутрь. Наружное отверстие сформированной неоуретральной трубки формируют широким в паховой области. Выполняют анастомозы трубки со структурами мочевого тракта. Рассекают переднюю стенку мочевого пузыря. Трубку проводят в сформированное отверстие. Накладывают швы между внутренними слоями стенки мочевого пузыря и кожей неоуретральной трубки. Формируют на выходе трубки за пределы стенки мочевого пузыря изгиб по дуге за счет выделенного лепестка. Между наружным слоем стенки пузыря и фасцией неоуретральной трубки накладывают второй ряд швов. Трубку укладывают и фиксируют в виде дуги. Дистальную часть уретры выделяют до уровня повреждения. Наружное отверстие проксимальной части трубки анастомозируют с уретрой. Способ позволяет восстановить пассаж мочи у больных с облитерацией шейки мочевого пузыря и уретры, за счет уретропластики кожно-фасциальным лоскутом на сосудистой ножке. 1 пр., 6 ил.

Изобретение относится к медицине, хирургии и урологии. В паховой области формируют кожно-фасциальный лоскут на сосудистой ножке. В дистальной части его выделяют в виде лепестка округлой формы. Лоскут формируют в виде трубки для отведения мочи. Рассекают переднюю стенку мочевого пузыря. Трубку проводят в сформированное отверстие пузыря. Накладывают швы. На выходе трубки за пределы стенки мочевого пузыря формируют изгиб по дуге за счет выделенного лепестка. Трубку укладывают и фиксируют к окружающим тканям. Способ снижает риск осложнений и обеспечивает герметичное отведение мочи наружу у больных с травмами, облитерациями мочевого тракта за счет формирования кожно-фасциальный трубки для отведения мочи. 2 пр., 1 ил.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для подготовки кожно-фасциального лоскута

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для подготовки кожно-фасциального лоскута

 


Наверх