Патенты автора СЕМЕЙЯ Урос (SI)

Изобретение относится к способу установки инструмента в кухонном приборе, причем вал (12), посредством которого при эксплуатации кухонного прибора приводится во вращение нож (13), установлен в основании (1) инструмента и в его верхней части (8), и основание (1) включает в себя хвостовик (2), предназначенный для приема в него вала (12), а верхняя часть (8) включает в себя муфту (9) для присоединения инструмента к кухонному прибору. Согласно изобретению в одной из операций способа основание (1) и верхнюю часть (8) соединяют друг с другом посредством вращательного движения. Изобретение относится также к инструменту для кухонного прибора и к кухонному прибору. Улучшенный способ позволяет, в частности, осуществлять упрощенную и более экономичную установку инструмента. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к бытовому прибору с электроприводом для обработки продуктов питания, который содержит, по меньшей мере, чашу для обработки, крышку для предотвращения доступа пользователя к указанному рабочему инструменту и удержания обрабатываемых продуктов питания в чаше во время обработки, шпиндель, опорный шип шпинделя, муфту, соединяющую шпиндель с приводом бытового прибора, рабочий инструмент, присоединенный к шпинделю, и фрикционный элемент, расположенный между шпинделем и шипом для быстрого прекращения вращения шпинделя при подъеме крышки с чаши для обработки, причем шпиндель опирается на шип по периметру в нижней трети высоты шпинделя, при измерении от нижней части чаши для обработки, и поддерживается одной поверхностью скольжения, причем фрикционный элемент расположен либо во внутренней полости шпинделя, либо на шипе. При этом фрикционный элемент выполнен из материала, отличного от материала шипа и шпинделя. Таким образом достигается уменьшение времени остановки инструмента после снятия крышки. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Инструмент и приводное устройство для приводимого двигателем кухонного прибора. Изобретение относится к инструменту (2) для приводимого двигателем кухонного прибора (1), на котором установлен элемент (3) для обработки продуктов питания, и который содержит приводной вал (6) с муфтой (7) на оконечности и втулку (8), которая частично или полностью окружает приводной вал (6), причем инструмент (2) содержит возвратное устройство (9), а втулка (8) выполнена с возможностью смещения в направлении муфты (7) относительно муфты (7) под действием противодействующей силы возвратного устройства (9). Вариант исполнения инструмента (2) для приводимого двигателем кухонного прибора (1) показан на фигуре 1. Кроме того, изобретение относится к приводному устройству для приведения в действие инструмента (2) для приводимого двигателем кухонного прибора (1), содержащему ответную часть муфты, причем ответная часть муфты содержит выталкиватель и возвратное устройство, а выталкиватель выполнен с возможностью смещения противодействующей силой возвратного устройства в направлении, противоположном ответной части муфты, относительно ответной части муфты. Инструмент (2) и приводное устройство обеспечивают возможность реализации предохранительного механизма, который должен легко изготавливаться и быть простым и интуитивно понятным в использовании, причем он не должен обязательно основываться на тормозном устройстве. Изобретение позволяет предотвратить травмы, которые могли бы быть причинены еще приводящимся инструментом. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

(57) Реферат: Изобретение относится к смешивающему устройству (1), в частности к мешалке, для электрического кухонного прибора, предназначенного для обработки смешиваемых продуктов. Смешивающее устройство (1), в особенности мешалка, для электрического кухонного прибора, предназначенного для обработки смешиваемых продуктов, которое содержит приводной хвостовик (10) и первую замкнутую дугообразную скобу (11), расположенную на оконечности (12) приводного хвостовика (10), при этом первая скоба (11) содержит фигурные элементы (13) в виде утолщений, выполненные таким образом, чтобы увеличить площадь поверхности (14), воздействующей на обрабатываемые смешиваемые продукты; при этом предусмотрена вторая замкнутая дугообразная скоба (15), которая предназначена для обработки смешиваемых продуктов, пересекается с первой дугообразной скобой (11) и расположена на оконечности (12) приводного хвостовика (10), причем вторая скоба (15) содержит фигурные элементы (13)в виде утолщений, выполненные таким образом, чтобы увеличить площадь поверхности (14), воздействующей на обрабатываемые смешиваемые продукты, при этом скобы (11, 15) выполнены в форме проволоки и имеют прямоугольную форму, а фигурные элементы (13) в виде утолщений выполнены сферическими и расположены в нижней части скоб (11, 15), при этом фигурные элементы (13) первой скобы (11) расположены, по существу, на горизонтальном участке указанной скобы (11), по существу, параллельном дну чаши при работе смешивающего устройства (1), а фигурные элементы (13) второй скобы (15) расположены на вертикальном участке указанной скобы (15), который ориентирован, по существу, перпендикулярно дну чаши при работе смешивающего устройства (1). Техническим результатом изобретения является разработка эффективного смешивающего устройства, которое будет отличаться улучшенным воздействием рабочей поверхности на смешиваемые продукты и оптимальными затратами при изготовлении. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Данное изобретение относится к кухонному прибору, в частности кухонному комбайну, переносному миксеру или стержневому миксеру/блендеру, с по меньшей мере одним перемешивающим устройством (1), в частности мешалкой, для обработки пищевых продуктов, причем перемешивающее устройство (1) включает в себя приводной шток (10), на одном конце которого расположено место (20) сопряжения с муфтой для соединения с кухонным прибором, а на другом конце (12) - по меньшей мере одна скоба (11, 15) в форме петли с рабочей поверхностью (14), отличающийся тем, что на скобе (11, 15) расположен по меньшей мере один активный элемент (13), который увеличивает поверхность (14) воздействия на обрабатываемые пищевые продукты. Данное изобретение подходит, в частности, для кухонных приборов с двумя перемешивающими устройствами, которые приводятся в движение в противоположных направлениях электродвигателем. Однако допустимо также использование данного изобретения в ручном приборе, в частности переносном миксере или погружном блендере. 12 з.п. ф-лы, и 24 ил.

Изобретение относится к кухонному прибору, в частности к ручному миксеру, с электродвигателем. Кухонный прибор, в частности ручной миксер, содержит электродвигатель, управляющую плату (10) электродвигателя, содержащую исполнительный элемент (11), имеющий орган (12) управления, кронштейн (13) для крепления управляющей платы (10). Орган (12) управления исполнительного элемента (11) выполнен с возможностью предварительного монтажа с кронштейном (13) или с управляющей платой (10). Управляющая плата (10), орган (12) управления и кронштейн (13) выполнены в виде монтажного блока (19). В паре орган (12) управления - кронштейн (13) один элемент содержит фиксатор (20), а другой - контрфиксатор (30), или наоборот. Фиксатор (20) и контрфиксатор (30) взаимодействуют с обеспечением возможности установки рабочего положения, соответствующего конкретной частоте вращения. Фиксатор (20) содержит элемент (21), в частности шар (21), который взаимодействует с эластичной пружиной (22), помещенной в направляющую (23), обеспечивая прижим элемента (21) пружиной (22) к контрфиксатору (30). Благодаря функциональной связи органа управления с кронштейном функциональное тестирование может быть произведено уже на этапе предварительного монтажа кухонного прибора без полной сборки. В результате можно сократить время изготовления, что в свою очередь может привести к снижению стоимости изготовления кухонного прибора. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к корпусу для бытового прибора, который, по меньшей мере, на отдельных участках в продольном направлении разделен, по меньшей мере, на два корпусных элемента, в которых расположены функциональные устройства бытового прибора, причем, по меньшей мере, на отдельных участках, по меньшей мере, одного корпусного элемента снаружи установлена система накладок, причем первая накладка закрывает значительную часть первого корпусного элемента, причем первая накладка и/или вторая накладка имеют выемки для установки, по меньшей мере, одной третьей накладки. Технический результат заключается в упрощении ремонта. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к инструменту (1) для кухонного прибора, в частности для ручного блендера. Инструмент имеет основание (3) в форме колокола, в котором с возможностью вращения установлен нож (4) и которое, в частности, в области нижней осевой кольцевой поверхности (6) содержит выступающие в направлении оси выступы (7). Согласно изобретению выступы (7) содержат, по меньшей мере, одну выпуклость (9), выступающую вовнутрь в радиальном направлении. Предпочтительно на основании (3) или на поверхности (6) его нижней окружности предусмотрено три выступа (7), которые равномерно распределены по периметру поверхности (6) нижней окружности основания. В центре каждого из этих выступов имеется только одна выпуклость (9). Такая конструкция позволяет получить особенно хороший результат смешивания продуктов благодаря тому, что обрабатываемые продукты, приводящиеся ножом (4) во вращение, встречаются с выпуклостью и вследствие этого изменяют скорость и/или направление своего вращения. Это может обеспечить особенно хороший результат смешивания. Кроме того, осевые усилия при работе инструмента (1) выгодным образом снижаются до уровня, на котором они более не будут ощущаться помехой. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к кухонному прибору с электродвигателем с регулируемой частотой вращения, предназначенным для приведения в действие обрабатывающего инструмента, причем кухонный прибор содержит устройство для измерения частоты вращения двигателя и несколько оптических индикаторных элементов, которые управляются измеряющим устройством и предназначены для отображения частоты вращения двигателя, причем каждому из оптических индикаторных элементов назначен один диапазон частоты вращения двигателя, и оптические индикаторные элементы управляются измерительным устройством таким образом, чтобы отличная от нуля интенсивность каждого индикаторного элемента изменялась как функция частоты вращения двигателя в пределах назначенного ему диапазона частоты вращения, причем интенсивность, по меньшей мере, одного из оптических индикаторных элементов в том случае, если частота вращения двигателя превышает верхний предел диапазона частоты вращения, назначенного этому индикаторному элементу, принимает такое же значение, которое она принимает при достижении частотой вращения двигателя верхнего предела этого диапазона. Изобретение позволяет получить кухонный прибор, в котором частота вращения двигателя может отображаться с хорошим разрешением, который будет отличаться простотой и дешевизной конструкции и интуитивно понятным способом обращения с ним. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к вращающемуся ножу для кухонного прибора, в частности погружного блендера, с по меньшей мере одной первой консолью, снабженной режущим лезвием. Согласно изобретению предусматривается, что лезвие ножа по меньшей мере местами образовано заостренной кромкой заготовки, применяемой при изготовлении ножа. Предпочтительно предусматриваются две первые консоли, каждая из которых выполнена в форме угла и имеет одну внутреннюю, в радиальном отношении, сторону и одну наружную, сторону, снабженную лезвием ножа. Нож предпочтительно имеет также вторые консоли, проходящие от центра ножа в противоположные друг другу стороны и расположенные на ноже под углом относительно первых консолей. Кроме того, изобретение относится к способу изготовления вращающегося ножа, при котором по меньшей мере одна кромка заготовки затачивается в виде ножа, и после этого нож отделяется от заготовки таким образом, что задействованная кромка заготовки образует режущее лезвие ножа, а также к оснащенному таким ножом кухонному прибору, в частности погружному блендеру. Обеспечивается улучшение качества ножей и упрощение способа их изготовления. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к кухонному прибору (1) с электрическим мотором для привода обрабатывающего инструмента который содержит первую нажимную кнопку (5) для привода мотора в действие с первым числом оборотов. Первая кнопка (5) в своем нажатом состоянии включает первый электрический выключатель (12) для привода мотора в действие с первым числом оборотов. Кухонный прибор (1) содержит вторую нажимную кнопку (6) для привода мотора в действие со вторым числом оборотов. Вторая кнопка (6) в своем нажатом состоянии включает второй электрический выключатель (14) для привода мотора в действие со вторым числом оборотов. Мотор выполнен с возможностью привода в действие только со вторым числом оборотов, когда включены первый выключатель (12) и второй выключатель (14). Обеспечиваются приведение в действие кухонного прибора по меньшей мере с двумя различными числами оборотов, простота и экономичность в изготовлении, безопасность в эксплуатации. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к кухонному оборудованию

Изобретение относится к кухонному к ручному прибору с электроприводом

Изобретение относится к бытовому прибору

Изобретение относится к бытовому прибору с электроприводом, в частности к соковыжималке или соковой центрифуге

Изобретение относится к бытовому прибору с приводом от электродвигателя, в особенности к соковой центрифуге с корпусом

Изобретение относится к корзине для домашней соковой центрифуги

Изобретение относится к бытовому прибору с электроприводом, в частности к соковыжималке или соковой центрифуге

Изобретение относится к узлу чаши для миксера или блендера с чашей и опорой чаши, которая с помощью соединительного устройства монтируется на чаше

Изобретение относится к кухонному прибору, в частности к прибору для измельчения и перемешивания

Изобретение относится к кухонному прибору с признаками, перечисленными в ограничительной части пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к универсальной ломтерезке

 


Наверх