Патенты автора Суслопаров Владимир Федорович (RU)

Ударно-спусковой механизм стрелкового оружия содержит корпус, в котором размещены курок, рычаг спуска, спусковой крючок, направляющая с установленной на ней боевой пружиной, узел регулирования усилия боевой пружины. Узел регулирования усилия боевой пружины выполнен в виде винта и снабжен фиксатором. Фиксатор выполнен в виде гайки. Технический результат - повышение эксплуатационных характеристик, повышение надежности работы ударно-спускового механизма, возможность регулирования усилия боевой пружины. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к стволам огнестрельного оружия. Первый вариант исполнения представляет собой ствол с пульным входом и дульным срезом, направляющая часть выполнена в виде винтовой поверхности, в поперечном сечении представляющей собой фигуру, образованную двумя или более равными дугами с общим центром, чередующимися с хордами одинаковой длины. Винтовая поверхность выполнена из двух усеченных конусных участков с разной конусностью, меньший из которых расположен со стороны дульного среза и имеет длину около 1/10 длины ствола. Второй вариант по исполнению направляющей поверхности в поперечном сечении аналогичен первому, но конусное сужение канала переходит в участок с постоянным диаметром на участке около 1/5 длины ствола от дульного среза. Технический результат – повышение кучности стрельбы. 2 н.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к надульным устройствам стрелкового оружия - глушителям. Устройство состоит из корпуса, крышки с пулевым каналом, элементов из упругодеформируемого материала. Элементы представляют собой цилиндрические тела с внутренними конусообразными поверхностями, образующими расширительные камеры. Центральные отверстия в конусах образуют пулевой канал. Стыковка элементов, корпуса и крышки происходит по конусообразным поверхностям, исключающим возникновение «мертвых зон», с образованием конусообразных впускной, выпускной и расширительных камер. Технический результат – улучшение технологичности, упрощение сборки, повышение кучности стрельбы. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к ударно-спусковым механизмам стрелкового оружия, в частности к ударно-спусковым механизмам с вращающимся курком. Ударно-спусковой механизм стрелкового оружия состоит из корпуса (1), курка (2), рычага спуска (3), спускового крючка (4), боевой пружины (5), пружины спуска (6). Курок, рычаг спуска, спусковой крючок вращаются на осях, закрепленных в корпусе. На курке установлен подпружиненный взводитель (7) с возможностью вращения на оси (8) относительно курка. Взводитель имеет радиусную поверхность (10), взаимодействующую с рычагом спуска при постановке курка на боевой взвод. Техническим результатом является уменьшение износа деталей и повышение срока службы ударно-спускового механизма. 5 ил.

Изобретение относится к прицельным приспособлениям и может быть использовано в стрелковом оружии

Изобретение относится к оружию с откидным стволом

Изобретение относится к модели оружия, приводимой в действие сжатым газом

Изобретение относится к пневматическому оружию

Изобретение относится к разборному оружию с отъемным стволом

 


Наверх