Патенты автора Гусев Александр Викторович (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сокращении информационной и аппаратурной избыточности за счет использования линейного кода. Отказоустойчивое оперативное запоминающее устройство, использующее линейный код, содержащий минимальное количество разрядов, для обнаружения одиночных и двойных ошибок, а также для определения конфигурации ошибочных разрядов и их коррекции по значению синдрома ошибки и результатам анализа ответной реакции, полученной на основе подачи тестового воздействия, содержит исходный вычислительный канал, избыточный вычислительный канал, первый дешифратор, корректор, с первого по седьмой блоки элементов ИЛИ, с первого по третий элементы ИЛИ, с первого по четвертый элементы задержки, первый и второй блоки элементов И, RS-триггер, регистр, с первого по четвертый блоки элементов неравнозначности, второй дешифратор, элемент НЕ, блок хранения поправок, блок вычисления признака поправки, причем дополнительно содержит восьмой блок элементов ИЛИ, третий блок элементов И, первое кодирующее устройство, блок вычисления синдрома, второе кодирующее устройство. 2 ил., 1 прил.

Изобретение относится к средствам прицеливания на самолетах. Изобретение содержит бортовую радиолокационную станцию, процессор обработки сигналов, индикатор и блок связи с ракетами, переключатель режимов атаки, датчики высоты полета и крена самолета, переключатель смещения зоны обзора, процессор управления прицеливанием и блок целеуказаний по угловому положению. Блок целеуказаний по угловому положению цели содержит n-пороговых устройств, задатчик сигналов, элемент ИЛИ, вычитающее устройство, первый и второй диоды. Причем первым и вторым входами блока целеуказаний являются соответственно первые входы n-пороговых устройств и второй вход вычитающего устройства. Первый вход вычитающего устройства соединен с выходом элемента ИЛИ, входы которого соединены с выходами n-пороговых устройств. Вторые выходы n-пороговых устройств соединены с выходами задатчиков сигналов. Выход вычитывающего устройства соединен с входами первого и второго диодов. Выходы первого и второго диодов и вычитающего устройства являются соответственно первым, вторым и третьим выходами блока целеуказаний по угловому положению цели. Технический результат изобретения заключается в уменьшении времени прицеливания. 3 ил.

Изобретение относится к области телемеханики, автоматики и вычислительной техники и предназначено для использования в устройствах хранения и передачи информации. Техническим результатом является повышение отказоустойчивости устройства за счет коррекции ошибок в двух байтах информации и обнаружения некорректируемых ошибок. Устройство содержит узел памяти, входной блок кодирования, выходной блок кодирования, блок вычисления синдрома ошибки, дешифратор, блок хранения векторов ошибок, корректор, блок элементов И, блоки элементов ИЛИ, элемент неравнозначности. 1 ил., 1 табл., 1 прилож.

Изобретение относится к области телемеханики, автоматики и вычислительной техники и может быть использовано в устройствах хранения и передачи информации. Техническим результатом является повышение отказоустойчивости устройства за счет коррекции ошибок в двух байтах информации. Устройство содержит узел памяти, входной блок кодирования, выходной блок кодирования, блок вычисления синдрома ошибки, дешифратор, блок хранения векторов ошибок, корректор, блок элементов И. 1 ил., 1 табл., 1 прилож.

Изобретение относится к получению модифицированного цис-1,4-полибутадиена в присутствии каталитических систем Циглера-Натта, получаемый полимер применяют в производстве резино-технических изделий, шин с высокими эксплуатационными характеристиками

Изобретение относится к области получения каучуков, а именно к способу получения полибутадиена и сополимеров бутадиена со стиролом

Изобретение относится к области вычислительной техники и предназначено для обработки данных и программного управления в качестве базового аппаратного средства информационно-управляющих систем (ИУС)

 


Наверх