Патенты автора Истранова Елена Викторовна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической композиции, способу ее получения, средству в форме раневого покрытия на основе фармацевтической композиции и применению такого средства в качестве ранозаживляющего средства. Фармацевтическая композиция для аппликативного применения обладает ранозаживляющим свойством. Композиция выполнена из коллагена природного происхождения, относящегося к коллагену I и III типов в качестве активного компонента (90,0-97,0 мас.%) и лактоферрина (3,0-10,0 мас.%). Технический результат – получение фармацевтической композиции для изготовления раневого покрытия, обладающего ранозаживляющим и бактерицидным свойством, обеспечивающего сокращение срока заживления ран, удобного в практическом использовании, длительно сохраняющегося, не имеющего противопоказаний и биобезопасного. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию наружного применения для лечения заболеваний кожи, содержащую бетулин, растительное масло и вспомогательные вещества, отличающуюся тем, что в качестве растительного масла она содержит масло семян тыквы и дополнительно содержит тимол, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для лечения псориаза, экземы, зуда при укусах насекомых, ожоговых ран и средств для регенерации кожи, а также стабильность при приготовлении и хранении. 2 з.п. ф-лы, 6 пр., 8 табл.
Изобретение относится к медицине и представляет собой антимикробную гемостатическую губку из диспергированного коллагена после сублимационной сушки, отличающуюся тем, что она содержит коллаген, альгинат кальция и хиноксидин в определенном соотношении и структурирована в парах летучих альдегидов, а также к антимикробной гемостатической губке из диспергированного коллагена после сублимационной сушки, отличающейся тем, что она содержит коллаген, формальдегид и смесь антимикробных веществ в соотношении 10:(0,03-0,10):(0,10-0,30), в качестве смеси антимикробных веществ используют борную кислоту и фурацилин в соотношении (4,0-6):3,0
Изобретение относится к области медицины, в частности к гемостатическим губкам для местного гемостаза

Изобретение относится к области медицины, а именно - материалам для возмещения дефектов плоских и трубчатых костей сложной конфигурации или в виде полостей - замкнутых или имеющих выход относительного малого диаметра (свищ, канал корня зуба и т.п.)

Изобретение относится к медицине, в частности к средствам для возмещения дефектов костей (костных кист, очагов остеонекроза, остеомиелитических секвестров) посредством имплантации в дефект материала, возбуждающего новообразование костной ткани

 


Наверх