Патенты автора ФРЕНКЕН Эгберт (DE)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в упрощении конструкции с обеспечением возможности надежного и без перестановок на инструменте прессования относительно больших и малых деталей, таких как, в частности, кабельные наконечники. Гидравлически приводимое в действие устройство выполнено в виде ручного прибора (1), содержащего перемещаемый в гидравлическом цилиндре против силы возвратной пружины (21, 23) гидравлический поршень (20, 22), который соединен с прессовальной частью (24, 27) для выполнения прессования. Гидравлический поршень (20, 22) имеет нагружаемую поверхность для создания силы прессования за счет воздействия гидравлического средства, находящегося под гидравлическим давлением. Гидравлический поршень (20, 22) состоит из первого и второго частичных поршней (20, 22) с первой и второй частичными нагружаемыми поверхностями, которые предназначены для нагрузки имеющим одно и то же гидравлическое давление гидравлическим средством, и оба частичных поршня (20, 22) соединены с первой, соответственно, второй прессовальной частью. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам крепления, а именно к гайке, и направлено на повышение надежности соединения гайки с болтом. Гайка содержит первую часть, которая имеет первое сквозное отверстие, и вторую часть со вторым, имеющим заданный контур отверстием. Эти части соединены друг с другом с возможностью поворота вокруг проходящей через отверстия оси вращения, и отверстия перекрывают друг друга. Первое отверстие на своей внутренней поверхности имеет проходящее в окружном направлении и прерванное в окружном направлении профилирование, и контур отверстия второй части является некруглым. Вторая часть установлена с возможностью ограниченного по углу поворота вращения вокруг оси относительно первой части между повернутым положением и положением разъединения, эти части в повернутом положении зафиксированы с геометрическим замыканием относительно друг друга, и для выхода из этого повернутого положения необходимо воздействие на фиксирующую это повернутое положение деталь, например кнопку. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к эксплуатации ручного прессового устройства

Изобретение относится к соединениям труб опрессовкой и касается способа опрессовки пресс-фитинга для соединения его с вставленной в пресс-фитинг трубой посредством опрессовочного инструмента

 


Наверх