Патенты автора ШМИДТ Петер (DE)

Изобретение относится к области автомобилестроения. Дисковый тормоз выполнен с охватывающим тормозной диск плавающим суппортом дискового колесного механизма. Суппорт укреплен на стационарном щите тормозного механизма. Суппорт включает две расположенные в суппорте дискового колесного тормозного механизма и способные перемещаться в направлении друг от друга, соответственно содержащие несущую пластину тормозные накладки, прижимное устройство, а также устройство возврата. Суппорт выполнен таким образом, что устройство возврата в исходное положение содержит две прилегающих к нему, нагруженных пружиной против соответствующего направления прижима тормозных колодок штанги, из которых одна выполнена в качестве тяговой штанги, а другая выполнена в качестве нажимной штанги. Достигается увеличение срока службы тормозных накладок и тормозного диска. 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Механизм календаря, содержащий устройство 100 программного колеса для механизма календаря, при этом программное колесо 100 содержит: программное колесо 13 дней, которое каждый месяц выполняет полный оборот, приводится в действие часовым механизмом и приводит в действие зубчатую передачу (16-24) для отображения дней месяца, и программную шестерню 43 месяцев, которая каждый год выполняет полный оборот; программное колесо (13) дней и программная шестерня (43) месяцев установлены соосно. 2 н. и 7 з.п. ф-лы,14 ил.

Механизм календаря, содержащий программное колесо (13) дней, которое приводится в действие часовым механизмом и приводит в действие зубчатую передачу для отображения дней месяца (16-24). Программное колесо (13) дней содержит шестерню (13') индексации дней, которая каждый день перемещается вперед на один шаг вышеуказанным часовым механизмом, и, по меньшей мере, один убираемый зуб (128, 129, 130), который может приводиться в действие часовым механизмом и поворачивается между активным положением (128А, 129А, 130А), в котором он приводится в действие, и неактивным положением (1281, 1291, 1301), в котором он не приводится в действие часовым механизмом. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложено зубчатое колесо для часового механизма. Оно содержит зубчатую шестерню, снабженную внешними зубьями с максимальным количеством 16 зубьев на первом уровне зацепления. Содержит первый входящий в зацепление сектор, который соединен с возможностью вращения с вышеуказанной зубчатой шестерней и входит в зацепление на втором уровне зацепления, при этом вышеуказанный первый входящий в зацепление сектор совмещен с первым зубом вышеуказанной зубчатой шестерни. Содержит второй входящий в зацепление сектор, который соединен с возможностью вращения с вышеуказанной зубчатой шестерней и входит в зацепление на третьем уровне зацепления, при этом второй входящий в зацепление сектор совмещен со вторым зубом вышеуказанной зубчатой шестерни. Содержит третий входящий в зацепление сектор, который соединен с возможностью вращения с вышеуказанной зубчатой шестерней и входит в зацепление на четвертом уровне зацепления, при этом вышеуказанный третий входящий в зацепление сектор совмещен с третьим зубом вышеуказанной зубчатой шестерни. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к производным тетрагидрокарбазола формулы: где значения W, V, R1-R22, R1*, R4m, R5m, n, m приведены в пункте 1 формулы. Соединения могут быть использованы в фармацевтической композиции для лечения и/или профилактики физиологических и/или патологических состояний, опосредованных LHRH рецептором. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 4 пр.

Изобретение относится к электролюминесцентному устройству, элементу для преобразования цвета испускаемого света, а также к способу изготовления этого элемента

Изобретение относится к новым производным индола общей формулы 1: гдеR: является незамещенным или замещенным хинолилом, пиридопиразинилом, индазолилом или пиридилом и который непосредственно связан с азотом амидной группы,R1: незамещенный или замещенный алкил-арил,R2: водород, R3-R6: водород, R7: (С1-С6)-алкилкарбонил или (C1-С6)-алкоксикарбонил, и X, Y: кислород или сера,с условием, что, когда R - это незамещенная или замещенная 2-, 3-, 4-, 5- и 6-пиридильная группа и R1-R6 имеют упомянутые выше значения, R7 не является ацетильным радикалом или трет-бутилоксикарбонильной группой; и их физиологически толерантные соли, а также к фармацевтической композиции на их основе и применению для получения лекарственных средств, которые используются в качестве медикаментов для лечения опухолевых заболеваний, особенно в случае резистентности к другим препаратам и метастазирующей карциномы

Изобретение относится к области фармакологии и касается средства для лечения доброкачественных или злокачественных опухолевых и пролиферативных заболеваний, представляющего собой производное дисоразола общей формулы I, и применения указанных производных для лечения доброкачественных или злокачественных опухолевых и пролиферативных заболеваний

 


Наверх