Патенты автора ЧЭНЬ Вэй (CN)

Настоящее изобретение относится без ограничения к области каротажа, в частности к способу устранения шума и устройству для устранения шума для системы измерения во время бурения (MWD), и носителю данных. Предложен способ устранения шума для системы измерения во время бурения (MWD), включающий: прием полученного сигнала бурового раствора и определение характерной частоты сигнала периодического шума в сигнале (301) бурового раствора; выполнение преобразования Фурье в отношении сигнала бурового раствора для получения сигнала бурового раствора в частотной области (302); и получение, согласно характерной частоте сигнала периодического шума в сигнале бурового раствора, сигналу бурового раствора в частотной области и заданному коэффициенту подавления, выходного сигнала бурового раствора в частотной области с устраненным шумом (303). Технический результат – повышение эффективности устранения шума при периодических шумовых помехах и как результат - повышение информативности сигналов бурового раствора. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области техники передачи и усиления лазерного излучения по оптическому волокну, а точнее к способу вытягивания высокоэффективного сдвоенного лазерного волокна и полученному по нему волокну. Заявленный способ включает следующие операции: в боковой поверхности заготовки волокна для оптического усиления и заготовки волокна для оптической накачки соответственно устанавливают базовую плоскость, обрабатывают базовую плоскость заготовки волокна для оптического усиления так, чтобы на ней формировались выступы и по обеим сторонам каждого выступа стояли точно обработанные плоскости; а базовую плоскость заготовки волокна для оптической накачки обрабатывают таким образом, чтобы на ней образовались углубления, совпадающие с вышеупомянутыми выступами. Далее вставляют выступы заготовки волокна для оптического усиления в углубления заготовки волокна для оптической накачки, закрепляют один сплавной биконический разветвитель этой комбинации, в результате образуется новая заготовка сдвоенного лазерного волокна. Из упомянутой комбинированной заготовки сдвоенного лазерного волокна вытягивают сдвоенное лазерное волокно. Технический результат - возможность многоточечного ввода излучения накачки по всей длине сдвоенного лазерного волокна. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 табл., 7 ил.

Изобретение относится к внутрискважинному генератору вращающегося магнитного поля. Внутрискважинный генератор вращающегося магнитного поля содержит статорный узел, включающий неподвижный цилиндрический корпус (1) и обмотку (20), размещенную в первой области (L1) корпуса (1), и роторный узел, включающий постоянный магнит (10), размещенный в радиальном направлении снаружи обмотки, и турбинный ротор (8), размещенный во второй области (L2) корпуса (1), которая в осевом направлении примыкает к первой области (L1). Ротор (8) и магнит (10) жестко соединены друг с другом вдоль осевого направления и размещены на корпусе (1) на обоих концах роторного узла соответственно через первый подшипник и второй подшипник. Корпус (1) содержит внутренний осевой канал (18) и радиальный канал (22), размещенный в его первой области. Для вывода выработанной электрической энергии и/или выработанного электрического сигнала используется электрический провод (21), который проходит через радиальное сквозное отверстие с уплотнением и соединен с обмоткой. Изобретение направлено на увеличение мощности и оптимизацию конфигурации генератора. 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам связи. Технический результат заключается в повышении точности и эффективности обновления записей в таблицах соответствия, содержащих идентификаторы доступа и маршрутизации. Способ содержит: запрос маршрутизатором ASR таблицы соответствия, содержащей на локальном уровне идентификатор AID и идентификатор RID, когда обнаружено, что узел MN, осуществляющий доступ к маршрутизатору ASR, находится в режиме офлайн; определение узла-корреспондента узла MN, находящегося в режиме офлайн; передачу маршрутизатором ASR в маршрутизатор ILR, маршрутизатор ISR и маршрутизатор ASR по месту нахождения узла-корреспондента сообщения обновления записи таблицы соответствия; и сброс идентификатора RID, соответствующего узлу MN, в состояние NULL, что означает, что узел MN в настоящий момент не осуществляет доступ к маршрутизатору ASR. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам получения значения набора параметров кода видеопотока в службе транскодирования. Техническим результатом является устранение ошибок декодирования кода видеопотока при воспроизведении видеопотока. Способ включает прием запроса кодового потока устройством преобразования, анализ запроса кодового потока, получение информации параметров видео и формата кодирования, определение, является ли проанализированная и полученная информация одинаковой с соответствующей информацией в информации описания кодового потока, если указанные информации различаются - устанавливание значения набора параметров, соответствующего проанализированной и полученной информации параметров видео и формата кодирования, посылка установленного значения на приемный конец, завершение сеанса взаимодействия с приемным концом. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений может быть применима для обнаружения вождения в состоянии усталости. Анализируют изображение глаза водителя с помощью прямоугольного эталона признака для получения линии верхнего века, в частности, обходя изображения глаза посредством множества столбцов с помощью прямоугольного эталона признака и записывая расположения в каждом столбце, где значение признака прямоугольного эталона признака является максимальным, причем значение признака прямоугольного эталона признака ссылается на разность шкалы оттенков серого между верхней и нижней половинами прямоугольника, где расположен прямоугольный эталон признака. Получают линию верхнего века, получая центральные точки прямоугольного эталона признака в расположении в каждом столбце. Соединяют центральные точки, чтобы сформировать соединительную линию. Принимают соединительную линию в качестве линии верхнего века. Определяют состояние закрытия глаза в соответствии с кривизной или значением признака кривизны линии верхнего века. Собирают статистику по состоянию закрытия глаза и, таким образом, определяют, находится ли водитель в состоянии усталости. Группа изобретений позволяет увеличить помехозащищённость, адаптируемость к изменениям в выражении лица. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к области отделочных материалов, в частности относится к отверждаемой УФ излучением переводной пленке, способу получения и применению отверждаемой УФ излучением переводной пленки. Отверждаемая УФ излучением переводная пленка включает пленку подложку, слой разделительного агента, слой декоративного рисунка из отверждаемой УФ излучением печатной краски и фоновый слой из отверждаемой УФ излучением краски, причем слой разделительного агента находится на пленке подложки, слой декоративного рисунка из отверждаемой УФ излучением печатной краски находится на слое разделительного агента, фоновый слой из отверждаемой УФ излучением краски находится на слое декоративного рисунка из отверждаемой УФ излучением печатной краски. Либо переводная пленка включает слой разделительного агента, защитный слой из отверждаемой УФ излучением краски, слой декоративного рисунка из отверждаемой УФ излучением печатной краски и фоновый слой из отверждаемой УФ излучением краски, причем слой разделительного агента находится на подложке, защитный слой из отверждаемой УФ излучением краски находится на слое разделительного агента, слой декоративного рисунка из отверждаемой УФ излучением печатной краски находится на защитном слое из отверждаемой УФ излучением краски, и фоновый слой отверждаемой УФ излучением краски находится на слое декоративного рисунка из отверждаемой УФ излучением печатной краски. При этом слой разделительный агента выполнен из разделительного агента, который представляет собой смесь 20~50 масс.% целлюлозы, 1~30 масс.% воска, 0~10 масс.% силиконового масла, 0~20 масс.% бутанона, 0~15 масс.% этилацетата, 5~20 масс.% акрилатного форполимера, 5~20 масс.% акрилатного мономера и 1~6 масс.% фотоинициатора. Предложенная переводная пленка обеспечивает прочный и долговечный перенос переводного изображения. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 пр.

 


Наверх