Патенты автора ШИЛЬ Дитмар (DE)

Заявленное изобретение относится к устройству передачи, предназначенному для передачи сигналов в системе с множеством несущих на основе структуры фрейма. Технический результат - гибкая настройка на любую требуемую часть полосы пропускания передачи и малое содержание служебных данных. Для этого каждый фрейм содержит, по меньшей мере, одну кодовую комбинацию сигналов и одну или больше кодовых комбинаций данных, упомянутое устройство передачи содержит средство формирования фрейма, выполненное с возможностью размещения данных сигналов в упомянутой, по меньшей мере, одной кодовой комбинации сигналов во фрейме, и размещает данные и, по меньшей мере, один пилотный сигнал в упомянутой одной или больше кодовых комбинациях данных во фрейме, в результате чего длина каждой из упомянутых одной или больше кодовых комбинаций данных в направлении частоты равна или составляет кратное минимальной длины кодовой комбинации данных, средство преобразования, выполненное с возможностью преобразования упомянутой, по меньшей мере, одной кодовой комбинации сигналов и упомянутой одной или больше кодовых комбинаций данных из области частоты в область времени для того, чтобы сгенерировать сигнал передачи в области времени, и средство передачи, выполненное с возможностью передавать упомянутый сигнал передачи в области времени. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к структуре кодовой комбинации для передачи фреймов и сигналов в системах с множеством несущих. Технический результат - обеспечение возможности гибкой настройки на требуемую часть полосы пропускания передачи и малое содержание служебных данных. Устройство передачи содержит: средство формирования фрейма, выполненное с возможностью размещения данных сигналов и пилотных сигналов в каждой из, по меньшей мере, двух кодовых комбинациях сигналов во фрейме, каждая кодовая комбинация сигналов имеет одинаковые длину, и размещения данных в упомянутой, по меньшей мере, одной кодовой комбинации во фрейме, средство преобразования, выполненное с возможностью преобразования упомянутых кодовых комбинаций сигналов и упомянутых кодовых комбинаций данных из области частоты в область времени для генерирования сигнала передачи в области времени, и средство передачи, выполненное с возможностью передачи упомянутого сигнала передачи в область времени. Способ предназначен для реализации данного устройства. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству (54) передачи, предназначенному для передачи сигналов в системе с множеством несущих на основе структуры фрейма, причем каждый фрейм содержит, по меньшей мере, две тренировочные структуры, расположенные рядом друг с другом в направлении частоты, и, по меньшей мере, две структуры данных, упомянутое устройство передачи содержит: средство (55) отображения пилотного сигнала, выполненное с возможностью отображения одной и той же последовательности пилотных сигналов на несущие частоты каждой из упомянутых, по меньшей мере, двух тренировочных структур во фрейме, каждая тренировочная структура имеет одинаковую длину, средство (58, 58′, 58′′) отображения данных, выполненное для отображения данных на несущие частоты упомянутых, по меньшей мере, двух структур данных во фрейме, средство (60) преобразования, выполненное с возможностью преобразования упомянутых тренировочных структур и упомянутых структур данных из области частот в область времени для того, чтобы сгенерировать сигнал передачи в области времени, и средство (61) передачи, выполненное с возможностью передачи упомянутого сигнала передачи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении гибкости настройки на любую требуемую часть полосы пропускания передачи. 6 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области передачи данных по линии электросети

Изобретение относится к технике связи и предназначено для передачи данных по линии электропередач

Изобретение относится к области одновременной трансляционной радиопередачи сигналов с аналоговой модуляцией и цифровых сигналов передачи

 


Наверх