Патенты автора ВАГНЕР Эрнст-Вернер (DE)

Настоящее изобретение относится к системе (100) снижения кислорода, содержащей по меньшей мере одну систему (102) разделения газов, а также одно хранилище сжатого газа (105; 105a-105f). Хранилище сжатого газа (105; 105a-f) гидравлически соединено или выполнено с возможностью соединения с по меньшей мере одной закрытой областью (107; 107a, 107b) посредством системы трубопровода для того, чтобы смесь газов или инертный газ, хранящиеся в хранилище сжатого газа (105; 105a-f), при необходимости подавались в закрытую область (107; 107a, 107b). Выход системы (102) разделения газов гидравлически соединен или выполнен с возможностью соединения выборочно с входом хранилища (105; 105a-f) сжатого газа или по меньшей мере одной закрытой областью (107; 107a, 107b) для того, чтобы при необходимости подавать смесь газов, обеспечиваемую на выходе системы (102) разделения газов либо в хранилище сжатого газа (105; 105a-f) либо в по меньшей мере одну закрытую область (107; 107a, 107b). 2 н. и 58 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе для снижения содержания кислорода в атмосфере замкнутого пространства и/или для поддержания пониженного содержания кислорода в атмосфере замкнутого пространства ниже предварительно заданной и сниженной рабочей концентрации по сравнению с концентрацией кислорода в обычном окружающем воздухе. С этой целью система содержит газоразделительную систему, выпуск которой гидравлически соединен с замкнутым пространством, чтобы непрерывно подавать газовую смесь с пониженным содержанием кислорода или газ, вытесняющий кислород. Система газоразделения сконфигурирована таким образом, что концентрация кислорода в атмосфере замкнутого пространства всегда остается в диапазоне между предварительно заданной рабочей концентрацией и предварительно заданной или определяемой нижней предельной концентрацией во время непрерывной работы системы газоразделения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл.

Группа изобретений относится к оптическим датчикам. Устройство для обнаружения сигналов рассеянного света содержит источник света (10), излучающий свет в одной зоне (15) рассеянного света, при этом падающий свет определяет ось падения (11), несколько оптических датчиков (21-30) для обнаружения рассеянного света, каждый из которых расположен под углом (W1-W10) датчика относительно оси падения (11)), при этом по меньшей мере один из нескольких оптических датчиков (21-30) является опорным датчиком рассеянного света, и оценочный блок для оценки сигналов, обнаруженных оптическими датчиками, при этом для классификации типа любой частицы, оценочный блок выполнен с возможностью соотнесения профилей сигналов других оптических датчиков (21-30) с профилем сигнала по меньшей мере одного опорного датчика. Способ обнаружения сигналов рассеянного света включает следующие этапы: подача света в зону (15) рассеянного света, при этом падающий свет определяет ось падения (11), и обнаружение рассеянного света, отражаемого от любых частиц, которые могут присутствовать в зоне (15) рассеянного света, посредством нескольких оптических датчиков (21-30), каждый из которых расположен под углом (W1-W10) датчика относительно оси (11) падения. Технический результат заключается в повышение точности обнаружения сигналов рассеянного света. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к системе снижения содержания кислорода в целевом помещении, в частности для контроля и предотвращения пожара. Система содержит замкнутое буферное пространство (1), выполненное с возможностью соединения или соединенное по текучей среде с целевым помещением (2) для подачи воздуха помещения из буферного пространства (1) в целевое помещение (2), механизм (5) снижения содержания кислорода, выделенный буферному пространству (1) для установки и поддержания пониженного содержания кислорода в пространственной атмосфере буферного пространства (1) в сравнении с нормальной земной атмосферой таким образом, что содержание кислорода в пространственной атмосфере буферного пространства (1) ниже, чем содержание кислорода в пространственной атмосфере целевого помещения (2), и механизм (3) для подачи воздуха помещения из буферного пространства (1) в целевое помещение (2). При этом, с одной стороны, выбрано соотношение между пространственным объемом буферного пространства (1) и целевого помещения (2) и, с другой стороны, содержание кислорода в пространственной атмосфере буферного пространства (1) снижено в сравнении с содержанием кислорода в нормальной земной атмосфере до подачи воздуха помещения из буферного пространства (1) в целевое помещение (2), таким образом, что содержание кислорода в пространственной атмосфере целевого помещения (2) падает ниже заранее определенной величины, и содержание кислорода в пространственной атмосфере буферного пространства (1) возрастает не более чем на 0,15% по объему в результате подачи воздуха помещения из буферного пространства (1) в целевое помещение (2). Причем пространственный объем буферного пространства (1) и пространственный объем целевого помещения (2) дополнительно выбраны таким образом, что буферное пространство (1) значительно больше, чем целевое помещение (2). Изобретение обеспечивает эффективную и экономически выгодную защиту помещения от пожара. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к установке, а также способу для тушения пожара в замкнутом пространстве (6), при котором замкнутое пространство (6) наполняется огнегасящим газом, по меньшей мере, так долго, пока в зоне наполнения не установится эффективная в отношении тушения концентрация (а) огнегасящего газа. Для достижения того, чтобы максимальная концентрация (b) огнегасящего газа достигалась за как можно более короткое время, не подвергая при этом находящихся в замкнутом пространстве (6) людей опасности, в соответствии с изобретением предусмотрено, что наполнение замкнутого пространства (6) подразделяется на фазу предварительного наполнения и следующую за ней фазу основного наполнения. Фаза предварительного наполнения соответствует периоду времени между моментом времени (t1) начала объявления тревоги для предостережения оказавшихся в опасности людей и заранее установленным моментом времени (t2). Основная фаза наполнения соответствует периоду времени между заранее установленным моментом времени (t2) и моментом времени (t4) достижения максимальной концентрации (b) огнегасящего газа. Замкнутое пространство (6) наполняется таким образом, что во время всей фазы предварительного наполнения концентрация огнегасящего газа в замкнутом пространстве (6) не превышает заданной или задаваемой для используемого огнегасящего газа величины, которая меньше критической NOAEL-величины. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 ил.

Изобретение относится к системе инертизации и способу инертизации для снижения кислорода, в способе конкретное и, по сравнению с обычным воздухом окружающей среды, сниженное содержание кислорода регулируется и поддерживается в атмосфере закрытой камеры (2). С этой целью система (1) инертизации имеет систему (3) компрессоров для сжатия исходной газовой смеси и газоразделительную систему (10), присоединенную к системе (3) компрессоров. В газоразделительной системе (10) отделяется, по меньшей мере, часть кислорода, содержащегося в сжатой исходной смеси. Газоразделительная система (10) выполнена с возможностью работы в режиме VPSA и в режиме PSA, если необходимо. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе (100) пожаротушения инертным газом. Система пожаротушения (100) инертным газом для снижения опасности и тушения пожара в защищенном помещении (10, 10-1, 10-2) содержит один газгольдер высокого давления (1a, 1b, 1с; 2а, 2b) и трубопровод (4, 4-1, 4-2) для пожаротушения. В газгольдере (1a, 1b, 1с; 2а, 2b) хранится кислородовытесняющий газ под высоким давлением. Газгольдер высокого давления соединен с магистральным трубопроводом (3) через быстрооткрывающийся клапан (11а, 11b, 11с; 12а, 12b). Трубопровод (4, 4-1, 4-2) для пожаротушения соединяется с одной стороны с магистральным трубопроводом (3) через редукционное устройство (6) и с другой стороны с форсунками (5) для пожаротушения. Редукционное устройство (6) содержит параллельные ответвления (21, 31, 41), каждое из которых имеет редукционный механизм (22, 32, 42). Каждое параллельное ответвление (21, 31, 41) выполнено с возможностью соединения с магистральным трубопроводом (3) и трубопроводом (4, 4-1, 4-2) для пожаротушения через регулируемый клапан (23, 33, 43). Каждый редукционный механизм (22, 32, 42) выполнен с возможностью снижения высокого входного давления до низкого выходного давления в соответствии с известной редукционной характеристической кривой. Способ инертизации для снижения опасности и тушения пожаров в защищенном помещении (10, 10-1, 10-2) осуществляется с помощью системы пожаротушения (100) инертным газом. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу инертирования замкнутого пространства, а также к устройству для осуществления этого способа

Изобретение относится к способу, а также устройству для предотвращения и/или тушения возгораний в закрытых пространствах, в которых температура внутренней воздушной атмосферы не должна превышать заданного значения

Изобретение относится к способу и устройству для регулируемой подачи приточного воздуха в постоянно инертируемое помещение с заданным уровнем инертирования, который регулируется или должен регулироваться и поддерживаться в пределах заданного диапазона регулирования, и обеспечивает возможность поддержания заданного уровня регенерации воздуха в постоянно инертируемом помещении и постоянное эффективное предотвращение риска возгорания в помещении наиболее эффективным и экономичным способом

 


Наверх