Патенты автора Кампос Елена Диеговна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано для лечения больных туберкулезом лёгких. Для этого проводят антибактериальную терапию согласно стандартным режимам. С первого дня лечения вводят также препарат Вобэнзим ежедневно по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в день в течение 60 дней. Дополнительно в курс лечения с первого дня включают 10 внутривенных капельных инфузий препарата Реамберин. Инфузии выполняют один раз в сутки через день в дозе 400 мл на одну инфузию. Способ обеспечивает сокращение сроков рассасывания инфильтрации, закрытия полостей распада, абациллирования, уменьшение частоты формирования побочных гепатотоксических реакций. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано в комплексном лечении больных туберкулезом легких (ТЛ). Больному туберкулезом легких проводят курс противотуберкулезной терапии согласно стандартным режимам. С первого дня лечения больному перорально вводят препарат Вобэнзим в течение 60 дней ежедневно по 1 таблетке 2 раза в день за 30 мин до еды. Дополнительно в курс лечения включают препарат Тубосан перорально 1 капсулу 200 мг 1 раз в день после еды в течение 60 дней через день. Через 60 дней с начала лечения препараты Тубосан и Вобэнзим отменяют, а проведение курса противотуберкулезной терапии согласно стандартным режимам продолжают выполнять. Использование изобретения позволяет значительно повысить эффективность лечения: сократить сроки рассасывания инфильтрации, закрытия полостей распада, абациллирования и нормализации показателей иммунного и цитокинового статуса, уменьшить частоту распространенных остаточных изменений. 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано в комплексном лечении больных деструктивными формами туберкулеза легких. Для этого на фоне проведения курса противотуберкулезной терапии согласно стандартным режимам с первого дня в курс лечения включают препарат Тиотриазолин, а также дополнительно включают препарат Тубосан, который вводят больному перорально по 200 мг 1 раз в сутки после еды. Тиотриазолин вводят по схеме: первые 15 дней внутривенно капельно в дозе 4,0 мл, разведенных в 200,0 мл 0,9% раствора натрия хлорида, с 16-го по 60-й день перорально в дозе 100 мг 1 раз в сутки после еды. Затем препараты Тубосан и Тиотриазолин отменяют, а проведение курса противотуберкулезной терапии согласно стандартным режимам продолжают. Способ позволяет сократить сроки рассасывания инфильтрации, закрытия полостей распада и абациллирования, способствует улучшению показателей иммунного и цитокинового статуса, свободно-радикального окисления при уменьшении частоты побочных реакций на противотуберкулезные препараты. 6 табл., 2пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано для лечения больных туберкулезом легких с сопутствующими неспецифическими бронхитами. Для этого на фоне проведения стандартной противотуберкулезной терапии с первого дня лечения дополнительно ежедневно в течение 3-х месяцев вводят препарат Вобэнзим по 1 таблетке 2 раза в день, за 30 минут до еды, а также выполняют ингаляцию раствором препарата Хиксозид в дозе 350 мг в 10 мл воды для инъекций 2 раза в неделю, курс 24 процедуры. Способ позволяет повысить эффективность лечения по показателям рассасывания инфильтрации, закрытия полостей распада и абациллирования. 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и касается лечения больных хроническими формами туберкулеза легких. Для этого в дополнении к общепринятой противотуберкулезной терапии в интенсивную фазу курса лечения включают препарат тиотриазолин перорально по 100 мг 2 раза в день, ежедневно в течение 45 дней. Кроме того, вводят препарат хиксозид ингаляционно в дозе 350 мг, разведенный в 10 мл воды для инъекций, через день в количестве 20 процедур. Такое сочетанное введение препаратов в заявленном режиме обеспечивает рассасывание инфильтратов, закрытие полостей распада и абацилирование при отсутствии гепатотоксических реакций за счет создания высоких концентраций лекарственных препаратов непосредственно в очаге поражения и повышения активности иммунной системы. 2 пр., 3 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и касается лечения больных туберкулезом легких
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и касается лечения туберкулезного экссудативною плеврита
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения больных туберкулезом легких
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано при лечении больных туберкулезом легких

 


Наверх